发布日期:
来源:广东省政府采购网
中山市坦洲人民医院2022年-2024年保洁服务项目中标公告
发布机构:
发布时间:2022-07-20 18:14:40
采购计划编号:442000107-2022-00411
预算金额:8160000.0000
采购品目:物业管理服务
代理机构:中山市政府采购中心
项目经办人:吴浩贤
项目负责人:王丽颜
一、项目编号:CGZX-CG202205034
二、项目名称:中山市坦洲人民医院2022年-2024年保洁服务项目
三、采购结果
合同包1(中山市坦洲人民医院2022年-2024年保洁服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山市华城物业管理有限公司 | 中山市石岐区中山二路39号2-08卡 | 8,077,920.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市坦洲人民医院2022年-2024年保洁服务项目):
服务类(中山市华城物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 中山市坦洲人民医院2022年-2024年保洁服务项目 | 按本项目招标文件执行 | 按本项目招标文件执行 | 自服务合同生效之日起24个月 | 按本项目招标文件执行 | 8,077,920.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王晓明、何美丽、李岳(采购人代表)、欧阳浩思、米新华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
/ |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 中山市坦洲人民医院2022年-2024年保洁服务项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市坦洲人民医院2022年-2024年保洁服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山市华城物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 25.00 | 9.98 | 84.18 | 1 | 1 |
广物服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 25.00 | 9.95 | 84.15 | 2 | 2 |
中山市广泰物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 48.60 | 25.00 | 9.88 | 83.48 | 3 | 3 |
中山众忻城市服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 48.20 | 25.00 | 9.88 | 83.08 | 4 | |
广东铁城保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 46.60 | 25.00 | 9.88 | 81.48 | 5 | |
广东宏盛保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 25.00 | 9.93 | 80.13 | 6 | |
广东宏顺物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 44.60 | 25.00 | 9.90 | 79.50 | 7 | |
山东宏泰物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 25.00 | 9.89 | 78.89 | 8 | |
山东联泰物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 43.40 | 25.00 | 9.94 | 78.34 | 9 | |
广东鸿山环境集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 25.00 | 9.89 | 78.09 | 10 | |
广东金壹嘉物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 40.80 | 25.00 | 9.98 | 75.78 | 11 | |
金科智慧服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 25.00 | 9.98 | 73.98 | 12 | |
融创物业服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 25.00 | 10.00 | 70.40 | 13 | |
广东豪志特卫保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 10.00 | 9.98 | 53.58 | 14 | |
广东众佳清洁服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人“广东众佳清洁服务有限公司”的投标文件中,未按招标文件第六章“格式九”《设备及专业技术能力情况表》填报专业技术能力(人员)情况,不符合《资格性审查表》第4点的规定,故不通过资格审查。 | |||||||
广东同信物业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人“广东同信物业管理有限公司”的投标文件中提供的《中小企业声明函》声明该公司为非中小企业,但却提供了中型企业适用的承诺函,未按《资格性审查表》第8点的规定提供非中小企业适用的承诺函,故不通过资格审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市坦洲人民医院
地 址:中山市坦洲镇德秀路10号
联系方式:0760-23639966
2.采购代理机构信息
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817327
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话:0760-89817327
中山市政府采购中心
2022年07月20日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(中山市华城物业管理有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(中山市华城物业管理有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。