欢迎光临

我们一直在努力

古镇政府饭堂食材配送服务结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

古镇政府饭堂食材配送服务结果公告

发布机构:

发布时间:2022-07-27 17:24:09

采购计划编号:442000105-2022-00078

预算金额:5700000.0000

采购品目:其他服务

代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司中山分公司

项目经办人:李冲

项目负责人:陈艳霞

一、项目编号:JXZS20220511GK729

二、项目名称:古镇政府饭堂食材配送服务

三、采购结果

合同包1(古镇政府饭堂食材配送服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中山市农苑农副产品有限公司 中山市西区彩虹大道58号(B幢一层) 折扣率:87.00%

四、主要标的信息

合同包1(古镇政府饭堂食材配送服务):

服务类(中山市农苑农副产品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 古镇政府饭堂食材配送服务 根据合同要求 根据合同要求 自合同签订之日起满1年或费用总额达到本项目采购预算上限金额,以先到者为期限,本合同随之终止。 根据合同要求 5,700,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王建湖、陈考梅、余建峰、雷梓霖(采购人代表)、熊永毅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文规定按差额定率累进法下浮30%计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 古镇政府饭堂食材配送服务 3.267 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(古镇政府饭堂食材配送服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中山市农苑农副产品有限公司 通过 通过 32.40 34.00 28.62 95.02 1 1
广东果美农业发展有限公司 通过 通过 28.20 33.00 30.00 91.20 2 2
广东兴永升饮食管理有限公司 通过 通过 25.00 34.00 27.98 86.98 3 3
深圳市九连山农产品配送有限公司 通过 通过 24.80 34.00 27.98 86.78 4  
广东麦田餐饮管理服务有限公司 通过 通过 26.00 26.00 27.07 79.07 5  
中膳健康科技(中山)有限公司 通过 通过 25.40 25.00 27.67 78.07 6  
中山市和兴华饮食服务有限公司 通过 通过 22.60 24.00 26.77 73.37 7  
粤旺农业集团有限公司 通过 通过 20.80 17.00 26.21 64.01 8  
广东味壹餐饮有限公司 不通过符合性审查,原因是:《技术和服务要求响应表》、《商务条款响应表》未按招标文件格式要求填写。不符合符合性审查表的第4项“格式要求”。
广东隆幸食品有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供中小企业声明函。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市古镇镇党政综合办公室

地  址:中山市古镇镇人民政府院内

联系方式:0760-22356988

2.采购代理机构信息

名  称:深圳市建星项目管理顾问有限公司中山分公司

地  址:中山市东区中山五路南弘业大厦207

联系方式:0760-88329996

3.项目联系方式

项目联系人:蒋小姐

电  话:0760-88329996

深圳市建星项目管理顾问有限公司中山分公司

2022年07月27日

相关附件:

合同包 1: 报价明细附件(中山市农苑农副产品有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。