发布机构:
发布时间:2022-08-30 17:36:33
采购计划编号:442000101-2022-00158
预算金额:5450000.0000
采购品目:其他服务
代理机构:广东粤晟咨询管理有限公司
项目经办人:吴嘉雯
项目负责人:吴嘉雯
一、项目编号:442000101-2022-00158
二、项目名称:中山市黄圃人民医院中药饮片供应商采购项目
三、采购结果
合同包1(普通中药饮片):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
国药集团冯了性(佛山)药材饮片有限公司 | 佛山市南海区里水镇甘蕉旗峰工业区工业大道13号 | 投标折扣率:100.00% |
中山市中健药业有限公司 | 中山市火炬开发区景岳路8号一楼、201室(一照多址)) | 投标折扣率:99.50% |
广州至信药业股份有限公司 | 广州市番禺区大石街石北工业路339号二、三层 | 投标折扣率:99.00% |
合同包2(定性定量中药饮片):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山市中健药业有限公司 | 中山市火炬开发区景岳路8号一楼、201室(一照多址)) | 投标折扣率:100.00% |
四、主要标的信息
合同包1(普通中药饮片):
服务类(国药集团冯了性(佛山)药材饮片有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 普通中药饮片 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 1年 | 按招标文件要求 | 3,633,333.33 |
服务类(中山市中健药业有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 普通中药饮片 | 中山市黄圃人民医院普通中药饮片 | 按招标文件规定的要求 | 1年 | 按招标文件规定的标准 | 3,633,333.33 |
服务类(广州至信药业股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 普通中药饮片 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 1年,自合同签订之日起至触发下列条件之一时结束: (1)结算金额超过包组预算 10%时; (2)达到本采购包服务期限。 | 按招标文件执行 | 3,633,333.33 |
合同包2(定性定量中药饮片):
服务类(中山市中健药业有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 定性定量中药饮片 | 中山市黄圃人民医院定性定量饮片 | 按招标文件规定的要求 | 1年 | 按招标文件规定的标准 | 1,816,666.67 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗铁莉、陆汉豪、侯伟元(采购人代表)、潘文燕、谢敏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:(1)本项目的代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改价格[2011]534号文 ,按差额定率累进法计算,按包以预算金额作为收费的计算依据 。(2)代理服务费的货币为人民币。(3)代理服务费支付方式:一次性以银行划账形式支付。(4)代理服务费支付时间 :代理服务费必须在中标人领取《中标通知书》时一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。(5)代理服务费不在报价中单列。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 普通中药饮片 | 5.08742 | 中标(成交)供应商 |
2 | 定性定量中药饮片 | 2.39837 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(普通中药饮片):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国药集团冯了性(佛山)药材饮片有限公司 | 通过 | 通过 | 42.60 | 25.00 | 25.65 | 93.25 | 1 | 1 |
中山市中健药业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 25.00 | 25.78 | 90.98 | 2 | 2 |
广州至信药业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 23.00 | 25.91 | 90.91 | 3 | 3 |
广州采芝林药业有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 25.00 | 25.91 | 87.71 | 4 | 4 |
广东康益百医药有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 24.00 | 26.17 | 82.17 | 5 | 5 |
中山市桂源药业有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 25.00 | 27.00 | 79.20 | 6 | |
国药控股中山有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 11.00 | 28.50 | 69.70 | 7 | |
广州汉草医药科技有限公司 | 通过 | 通过 | 19.20 | 3.00 | 30.00 | 52.20 | 8 | |
广州康圣药业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。不符合招标文件资格性审查中的“2-有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求 | |||||||
康美药业股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:授权委托书中授权人未签名或签章。不符合招标文件符合性审查中“2-签署、盖章”及“3-法定代表人证明书和授权委托书”的要求 |
按得分由高到低排名第一的中标供应商优先在目录的每一段中优先选择配送总品种数的50%,排名第二的中标供应商在目录的每一段中选择配送总品种数的30%,排名第三的中标供应商选择配送剩余的品种(所有需打粉的品种为综合得分最高的中标供应商必选项。其他供应商不得选取)。具体请查看《中标人药品供应选择表》。
合同包2(定性定量中药饮片):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山市中健药业有限公司 | 通过 | 通过 | 43.80 | 25.00 | 24.00 | 92.80 | 1 | 1 |
中山市桂源药业有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 25.00 | 30.00 | 87.00 | 2 | 2 |
广州汉草医药科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 3.00 | 28.07 | 54.07 | 3 | 3 |
广州康圣药业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。不符合招标文件资格性审查中的“2-有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市黄圃人民医院
地 址:中山市黄圃镇龙安街32号
联系方式:18029910619
2.采购代理机构信息
名 称:广东粤晟咨询管理有限公司
地 址:广东省中山市南区街道永安一路9号悦盈新成花园悦创天地311-312卡
联系方式:0760-89900380
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话:0760-89900380
广东粤晟咨询管理有限公司
2022年08月30日
相关附件:
中山市黄圃人民医院中药饮片供应商采购项目报价明细附件.zip
01包-中标人药品供应选择表(以2021.1.1-2022.6.1药品供应品种选择) - 上传版.xlsx
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。