中山市人民医院2022-2024年日用品与办公用品采购项目结果公告
发布机构:
发布时间:2022-09-13 17:17:09
采购计划编号:442000-2022-04269
预算金额:8000000.0000
采购品目:其他货物,其他办公消耗用品及类似物品
代理机构:广东省机电设备招标有限公司
项目经办人:杜文彬
项目负责人:杜文彬
一、项目编号:M4400000707014935001
二、项目名称:中山市人民医院2022-2024年日用品与办公用品采购项目
三、采购结果
合同包1(日用品):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山市盛通行贸易有限公司 | 中山市石岐区民科东路1号(C幢四楼之三) | 下浮率:10.20% |
合同包2(办公用品):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山市华航文化用品有限公司 | 中山市石岐区悦来中路12号1-4卡 | 下浮率:16.00% |
四、主要标的信息
合同包1(日用品):
货物类(中山市盛通行贸易有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他货物 | 日用品 | 核心产品一次性手套品牌为:明彩。其他商品品牌详见投标文件《技术和服务要求响应表》 | 具体详见投标文件《技术和服务要求响应表》 | 1(项) | 6,000,000.00 | 6,000,000.00 |
合同包2(办公用品):
货物类(中山市华航文化用品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他办公消耗用品及类似物品 | 办公用品 | 三木 | 核心产品:书机统一商品:三木 NO.8255 统一订书机 | 1(项) | 2,000,000.00 | 2,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王凌云(采购人代表)、张浩、王冬娥、温韶、谢朝良
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购包一招标代理服务费按¥67,000.00元收取;采购包二招标代理服务费按¥26,000.00元收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 日用品 | 6.7 | 中标(成交)供应商 |
2 | 办公用品 | 2.6 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(日用品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山市盛通行贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 44.10 | 24.70 | 29.50 | 98.30 | 1 | 1 |
中山市华航文化用品有限公司 | 通过 | 通过 | 42.90 | 25.00 | 30.00 | 97.90 | 2 | 2 |
广东龙成文化教育发展有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 24.70 | 28.79 | 93.69 | 3 | |
中山市浩欣商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 33.90 | 24.40 | 29.43 | 87.73 | 4 | |
中山市百乐购百货有限公司 | 通过 | 通过 | 37.20 | 22.50 | 27.88 | 87.58 | 5 | |
中山市云强商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 23.50 | 29.14 | 87.44 | 6 | |
广东天章信息纸品有限公司 | 通过 | 通过 | 37.50 | 18.40 | 27.88 | 83.78 | 7 | |
广州欧凌供应链有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未按要求提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。 |
合同包2(办公用品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山市华航文化用品有限公司 | 通过 | 通过 | 43.50 | 25.00 | 30.00 | 98.50 | 1 | 1 |
广东龙成文化教育发展有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 24.70 | 26.53 | 94.43 | 3 | 2 |
中山市盛通行贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 44.70 | 24.70 | 28.06 | 97.46 | 2 | |
中山市百乐购百货有限公司 | 通过 | 通过 | 40.80 | 22.90 | 26.53 | 90.23 | 4 | |
中山市浩欣商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 39.30 | 24.10 | 26.53 | 89.93 | 5 | |
中山市招招文具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.10 | 19.80 | 28.16 | 86.06 | 6 | |
广东天章信息纸品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.90 | 18.40 | 26.53 | 84.83 | 7 | |
广州欧凌供应链有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未按要求提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。 |
本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为一个采购包的第一中标候选人 。本项目按采购包的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,每个采购包推荐两名中标候选人。已获得采购包1的第一中标候选人资格的,将不具有采购包2的候选人推荐资格 ;采购包2从具有中标候选人资格的投标人中,综合得分排名最高的投标人为第一中标候选人,综合得分排名次高的投标人为第二中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市人民医院
地 址:中山市孙文东路2号
联系方式:0760-88824241
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)
联系方式:0760-88819798
3.项目联系方式
项目联系人:杜先生
电 话:0760-88819798
广东省机电设备招标有限公司
2022年09月13日
相关附件:
中山市人民医院2022-2024年日用品与办公用品采购项目报价明细附件.zip
中山市人民医院2022-2024年日用品与办公用品采购项目招标文件(2022081201).zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。