中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目中标结果公告
发布机构:
发布时间:2022-09-23 17:51:29
采购计划编号:442000-2022-04898
预算金额:40000000.0000
采购品目:其他商务服务
代理机构:深圳市国际招标有限公司中山经营部
项目经办人:林思敏
项目负责人:何新坚
一、项目编号:0658-22711B11131
二、项目名称:中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目
三、采购结果
合同包1(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 中山市东区体育路11号恒信花园B区2幢2层14-18卡 | 折扣率:80.00% |
合同包2(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 珠海市香洲区银桦路337号202室 | 折扣率:85.00% |
合同包3(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东铭信工程项目管理有限公司 | 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦601.602卡 | 折扣率:85.00% |
合同包4(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目4):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省国际工程咨询有限公司 | 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼 | 折扣率:80.00% |
合同包5(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目5):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 中山市东区东苑路十二号2楼 | 折扣率:70.00% |
合同包6(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目6):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中水珠江规划勘测设计有限公司 | 广州市天河区天寿路105号9-19层 | 折扣率:80.00% |
合同包7(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目7):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 佛山市禅城区古新路66号办公楼自编B座 | 折扣率:80.00% |
合同包8(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目8):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
新誉时代工程咨询有限公司 | 广州市天河区体育西路123号1102, 1103房(仅限办公) | 折扣率:88.00% |
合同包9(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目9):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河一路112号深业进元大厦塔楼2座1302 | 折扣率:82.00% |
合同包10(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目10):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东同益达工程顾问有限公司 | 佛山市南海区桂城街道季华东路31号天安中心7座1603-1613室(住所申报) | 折扣率:80.00% |
四、主要标的信息
合同包1(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目1):
服务类(中山市捷高建设工程事务所有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 按招标文件约定条款执行 | 按招标文件约定条款执行 | 自合同签订之日起至2024年12月31日。本项目的各包组服务费用累计金额达到采购预算金额且采购人没有补充预算资金时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 按招标文件约定条款执行 | 4,000,000.00 |
合同包2(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目2):
服务类(广东信仕德建设项目管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 受中山市财政局委托进行中山市未达标水体综合整治工程预、结算审核工作。 | 按照招标文件要求执行。 | 自合同签订之日起至2024年12月31日止。采购包的总体服务费用累计金额达到采购预算金额且采购人没有补充预算资金时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 按照国家和省有关财政、财务、基建管理、工程造价的法规、政策文件的有关规定、以及采购人有关财政投资审核的规定和对审核成果文件的要求 | 4,000,000.00 |
合同包3(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目3):
服务类(广东铭信工程项目管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 按招标文件或合同约定 | 按招标文件或合同约定 | 按招标文件或合同约定 | 按招标文件或合同约定 | 4,000,000.00 |
合同包4(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目4):
服务类(广东省国际工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 按招标文件约定条款执行 | 按招标文件约定条款执行 | 自合同签订之日起至2024年12月31日。本项目的各包组服务费用累计金额达到采购预算金额且采购人没有补充预算资金时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 按招标文件约定条款执行 | 4,000,000.00 |
合同包5(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目5):
服务类(广东正中信德建设工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 按招标文件及采购人要求 | 按招标文件及采购人要求 | 按招标文件及采购人要求 | 按招标文件及采购人要求 | 4,000,000.00 |
合同包6(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目6):
服务类(中水珠江规划勘测设计有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 进行中山市未达标水体综合整治工程预、结算审核工作 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2024年12月31日止 | 按相关要求开展审核工作 | 4,000,000.00 |
合同包7(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目7):
服务类(佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 4,000,000.00 |
合同包8(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目8):
服务类(新誉时代工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2024年12月31日止。采购包的总体服务费用累计金额达到采购预算金额且采购人没有补充预算资金时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 按招标文件要求 | 4,000,000.00 |
合同包9(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目9):
服务类(深圳市深水工程造价咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 受中山市财政局委托进行中山市未达标水体综合整治工程预、结算审核工作 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起至2024年12月31日。本项目的中标包组服务费用累计金额达到采购预算金额且采购人没有补充预算资金时,合同自动终止。 | 按招标文件要求执行 | 4,000,000.00 |
合同包10(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目10):
服务类(广东同益达工程顾问有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10-1 | 其他商务服务 | 中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目 | 按招标文件要求执行 | 满足招标文件要求 | 自合同签订之日起至2024年12月31日。本项目的各包组服务费用累计金额达到采购预算金额且采购人没有补充预算资金时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准) | 满足招标文件要求 | 4,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐豪、唐爱莲、李丹、余灿华(采购人代表)、阮航(采购人代表)、吴利园、祝小雄
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
每名中标人1.5万元。中标人以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称:深圳市国际招标有限公司中山经营部,开户银行:中国农业银行中山市城区支行营业部,银行账号:44-327101040011183,银行号:103603032715(请在转账单上注明:0658-22711B11131代理服务费)。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目1 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
2 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目2 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
3 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目3 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
4 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目4 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
5 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目5 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
6 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目6 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
7 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目7 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
8 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目8 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
9 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目9 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
10 | 未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目10 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 10 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 11 | 3 |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 6 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 7 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 8 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 9 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 12 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 13 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 14 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 8.31 | 79.88 | 15 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 16 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 17 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 18 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 19 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 20 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 21 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 22 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 23 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 24 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 25 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 26 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.14 | 72.50 | 27 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 28 | |
永明项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 15.71 | 33.00 | 7.20 | 55.91 | 29 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包2(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 10 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 11 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 6 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 7 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 8 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 9 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 12 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 13 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 14 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 8.31 | 79.88 | 15 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 16 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 17 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 18 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 19 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 20 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 21 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 22 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 23 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 24 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 25 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 26 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.14 | 72.50 | 27 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 28 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包3(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目3):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 10 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 11 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 6 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 7 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 8 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 9 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 12 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 13 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 14 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 8.31 | 79.88 | 15 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 16 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 17 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 18 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 19 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 20 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 21 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 22 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 23 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 24 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 25 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 26 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.14 | 72.50 | 27 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 28 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包4(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目4):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 10 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 11 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 6 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 7 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 8 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 9 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 12 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 13 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 14 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 8.31 | 79.88 | 15 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 16 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 17 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 18 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 19 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 20 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 21 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 22 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 23 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 24 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 25 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 26 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.14 | 72.50 | 27 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 28 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包5(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目5):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 10 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 11 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 6 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 7 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 8 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 9 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 12 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 13 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 14 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 15 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 16 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 6.55 | 78.12 | 17 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 18 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 19 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 20 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 21 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 22 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 23 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 24 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 25 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 26 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.14 | 72.50 | 27 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 28 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包6(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目6):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中水珠江规划勘测设计有限公司 | 通过 | 通过 | 30.71 | 50.00 | 6.75 | 87.46 | 6 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 11 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 12 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 7 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 8 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 9 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 10 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 13 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 14 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 15 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 16 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 17 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 6.55 | 78.12 | 18 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 19 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 20 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 21 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 22 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 23 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 24 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 25 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 26 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 27 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.28 | 72.64 | 28 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 29 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包7(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目7):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 7 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 11 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 12 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
中水珠江规划勘测设计有限公司 | 通过 | 通过 | 30.71 | 50.00 | 6.75 | 87.46 | 6 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 8 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 9 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 10 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 13 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 14 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 15 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 16 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 17 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 6.55 | 78.12 | 18 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 19 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 20 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 21 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 22 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 23 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 24 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 25 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 26 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 27 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.28 | 72.64 | 28 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 29 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包8(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目8):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 8 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 11 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 12 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
中水珠江规划勘测设计有限公司 | 通过 | 通过 | 30.71 | 50.00 | 6.75 | 87.46 | 6 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 7 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 9 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 10 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 13 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 14 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 15 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 16 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 17 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 6.55 | 78.12 | 18 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 19 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 20 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 21 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 22 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 23 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 24 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 25 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 26 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 27 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.28 | 72.64 | 28 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 29 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包9(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目9):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 8 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 10 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 11 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 6 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 7 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 9 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 12 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 13 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 14 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 15 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 16 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 6.55 | 78.12 | 17 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 18 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 19 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 20 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 21 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 22 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 23 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 24 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 25 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 26 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.35 | 72.71 | 27 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 28 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
合同包10(未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目10):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 47.50 | 7.50 | 84.43 | 9 | 1 |
国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 50.00 | 7.20 | 83.77 | 10 | 2 |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 50.00 | 9.00 | 81.57 | 11 | 3 |
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 50.00 | 7.50 | 94.36 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 50.00 | 6.35 | 92.06 | 2 | |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 50.00 | 7.06 | 91.35 | 3 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 50.00 | 6.75 | 89.32 | 4 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 50.00 | 8.57 | 88.14 | 5 | |
佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 7.50 | 86.79 | 6 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 50.00 | 6.14 | 85.43 | 7 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 50.00 | 6.59 | 84.73 | 8 | |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 45.00 | 7.50 | 81.21 | 12 | |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 50.00 | 6.75 | 80.89 | 13 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 50.00 | 6.92 | 80.06 | 14 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 50.00 | 6.35 | 79.78 | 15 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 50.00 | 9.00 | 79.43 | 16 | |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 45.00 | 6.55 | 78.12 | 17 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.57 | 50.00 | 7.83 | 77.40 | 18 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 8.31 | 77.31 | 19 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 19.71 | 50.00 | 7.50 | 77.21 | 20 | |
中山市城乡建设工程造价事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 21.57 | 45.00 | 10.00 | 76.57 | 21 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 8.29 | 76.15 | 22 | |
华昆工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 50.00 | 7.71 | 75.71 | 23 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 50.00 | 6.59 | 75.59 | 24 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 7.71 | 75.57 | 25 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.57 | 50.00 | 6.98 | 75.55 | 26 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.86 | 47.50 | 6.35 | 72.71 | 27 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.57 | 45.00 | 7.71 | 70.28 | 28 | |
中京华(北京)工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
注:1.广东铭信工程项目管理有限公司、广东正中信德建设工程咨询有限公司、中山市捷高建设工程事务所有限公司、广东同益达工程顾问有限公司、广州工建工程咨询有限公司、佛山市盈科工程造价咨询事务所有限公司、广东拓腾工程造价咨询有限公司、中山市城乡建设工程造价事务所有限公司、广东建伟工程咨询有限公司均在投标文件中声明为“其他未列明行业”的小型企业,故报价给予10%的价格扣除。
2.广东人信工程咨询有限公司在投标文件中声明为小型企业,由于其提供的《中小企业声明函》未按要求填写“采购文件中明确的所属行业”(其他未列明行业),故不给予价格扣除。
3.本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序推荐中标候选人,各子包推荐三名中标候选人;投标人已获得任意子包的第一中标候选人资格的,将不具备其他子包的候选人推荐资格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市财政局
地 址: 中山市兴中道63号
联系方式:0760-88266863
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市国际招标有限公司中山经营部
地 址:中山市东区中山五路57号汇智大厦四楼东座
联系方式:0760-88385506 监督举报电话:0755-22965602、0755-86660475
3.项目联系方式
项目联系人:何先生、林小姐、黎小姐
电 话:0760-88385506 监督举报电话:0755-22965602、0755-86660475
深圳市国际招标有限公司中山经营部
2022年09月23日
相关附件:
中山市未达标水体综合整治工程财政投资评审服务项目招标文件(2022090201).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。