发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2021-12-24 17:22:56
采购计划编号:442000-2021-22957
预算金额:1178376.6600
采购品目:其他建筑工程
代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司中山分公司
项目经办人:何敏珊
项目负责人:何敏珊
一、项目编号:JXZS20211210TP699
二、项目名称:坦洲镇体育中心配套健身绿道广场工程
三、采购结果
合同包1(坦洲镇体育中心配套健身绿道广场工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东盛元建设工程有限公司 | 中山市火炬开发区康乐大道会展中心18号之二服务楼(三楼312室) | 700,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(坦洲镇体育中心配套健身绿道广场工程):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 其他建筑工程 | 本项目位于坦洲镇永一村,项目面积约6096平方米,主要建设内容包括跑道、绿道、绿化、照明、给排水等。 | 本项目位于坦洲镇永一村,项目面积约6096平方米,主要建设内容包括跑道、绿道、绿化、照明、给排水等。 | 完工工期:60个日历天,总工期: 150 个日历天,即完工日期加三个月的验收时间。 | 吴泽强 | 粤2442020202101002 | 700,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孔晗、吴玉琴、梁嘉豪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)招标代理服务费不列在投标报价中。
(2)成交供应商在收到成交通知书当天向采购代理机构交纳招标代理服务费,以成交通知书中的成交金额 作为收费的计算依据。 (3)招标代理服务费的收费标准参照国家计委印发的《招标代理服务 收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格 [2011]534号)的规定按差额定率累进法计算并下浮20%收取(如招标代理服务费低于3000元的,按3000元收取)。本项目为工程类。 (4)招标代理服务费以银行划账等形式用人民币一次性支付 。 (5)招标代理服务费递交账户: 收款单位名称:深圳市建星项目管理顾问有限公司中山分公司 开户银行名称:中国工商银行中山市高新技术开发区支行 银 行 账 号 :2011 0229 0920 0135 164 事由(备注):坦洲镇体育中心配套建设绿道广场工程采购代理服务费 (6)如果成交供应商未能按时交纳招标代理服务费,采购代理机构/采购人保留取消其成交资格并追究 其法律责任的权利。代理服务费金额:
合同包1(坦洲镇体育中心配套健身绿道广场工程):0.56万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(坦洲镇体育中心配套健身绿道广场工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (总价-元) | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|
广东盛元建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 700,000.00元 | 1 | 1 |
广东怀耀建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 726,115.69元 | 2 | 2 |
广东精艺建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 813,079.90元 | 3 | 3 |
深圳市夺天工环境建设有限公司 | 通过 | 通过 | 818,888.88元 | 4 | |
广东志正建设有限公司 | 通过 | 通过 | 818,971.78元 | 5 | |
广东潮龙建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 852,349.07元 | 6 | |
中山卓旭建设有限公司 | 通过 | 通过 | 859,000.00元 | 7 | |
广东先达建设有限公司 | 通过 | 通过 | 862,194.27元 | 8 | |
广东远宏建设有限公司 | 通过 | 通过 | 923,000.00元 | 9 | |
中山顺利通沥青路机械施工有限公司 | 通过 | 通过 | 1,000,000.00元 | 10 | |
广东海轩建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 1,000,000.00元 | 11 | |
广东冠立建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:针对"具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度",未提供2020年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明;安全生产许可证过期,评审不通过。 | ||||
广东龙祥建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:针对"具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度",未提供2020年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,评审不通过。 | ||||
广东盛德发展建设有限公司 | 不通过磋商谈判审查。 | ||||
广东汉仁建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:针对"具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度",未提供2020年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心
地 址:中山市坦洲镇坦神北路105号
联系方式:0760-86289568
2.釆购代理机构信息
名 称:深圳市建星项目管理顾问有限公司中山分公司
地 址:中山市东区中山五路南弘业大厦207
联系方式:0760-88329996、1826009648
3.项目联系方式
项目联系人:吴莹
电 话:0760-88329996、1826009648
深圳市建星项目管理顾问有限公司中山分公司
2021年12月24日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。