发布日期:
来源:广东省政府采购网
中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)2022-2024年物业管理服务采购项目中标公告
发布机构:
发布时间:2022-05-20 17:21:16
采购计划编号:442000-2022-01665
预算金额:2100000.0000
采购品目:物业管理服务
代理机构:中山市政府采购中心
项目经办人:欧宝贤
项目负责人:王丽颜
一、项目编号:CGZX-CG202203013
二、项目名称:中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)2022-2024年物业管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)2022-2024年物业管理服务采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广物服务集团有限公司 | 广州市天河区信华一街1号1602房 | 1,890,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)2022-2024年物业管理服务采购项目):
服务类(广物服务集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)2022-2024年物业管理服务采购项目 | 完全按照招标文件 | 完全按照招标文件 | 自服务合同生效起24个月 | 完全按照招标文件 | 1,890,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王霞、洪颖谦、马小冲、符智钢(采购人代表)、吴景成
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
/ |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)2022-2024年物业管理服务采购项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)2022-2024年物业管理服务采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广物服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 24.80 | 30.00 | 33.84 | 88.64 | 1 | 1 |
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 17.60 | 30.00 | 40.00 | 87.60 | 2 | 2 |
中山众忻城市服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 20.80 | 30.00 | 33.24 | 84.04 | 3 | 3 |
中山市华城物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 30.00 | 30.51 | 82.51 | 4 | |
深圳市嘉品物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.20 | 30.00 | 35.22 | 82.42 | 5 | |
广东铁城保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 17.60 | 30.00 | 34.47 | 82.07 | 6 | |
中山市金信物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.60 | 30.00 | 34.37 | 81.97 | 7 | |
中山市广泰物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 30.00 | 31.31 | 81.31 | 8 | |
广东金锁匙物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 19.20 | 30.00 | 31.98 | 81.18 | 9 | |
广东曜宸企业策划管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 30.00 | 33.06 | 81.06 | 10 | |
中山市正安物业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 16.80 | 30.00 | 34.24 | 81.04 | 11 | |
广东众诚保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 20.40 | 30.00 | 30.47 | 80.87 | 12 | |
广东宏盛保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 17.60 | 30.00 | 32.45 | 80.05 | 13 | |
广东大众企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 30.00 | 30.76 | 78.76 | 14 | |
广东金壹嘉物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 30.00 | 30.75 | 78.75 | 15 | |
广东宏顺物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 17.60 | 30.00 | 30.75 | 78.35 | 16 | |
广东岭安保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 14.40 | 30.00 | 32.60 | 77.00 | 17 | |
融创物业服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 15.60 | 26.00 | 33.10 | 74.70 | 18 | |
中山诚顺机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“★”条款满足招标文件要求评审不通过(《技术和服务要求响应表》中“投标文件响应的具体内容”处,★条款未列明具体响应数值或内容) | |||||||
重庆天骄爱生活服务股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人证明书及法定代表人授权书评审不通过(未按招标文件要求签署) | |||||||
广东鸿辉物业服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“★”条款满足招标文件要求评审不通过(《技术和服务要求响应表》中“是否偏离”处未填写“正偏离”或“无偏离”) | |||||||
广东泓景科技物业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人证明书及法定代表人授权书评审不通过(法定代表人签字处仅为文本录入方式,不符合招标文件第三章“一、名称解释的第12小点”) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)
地 址:广东省中山市东区柏苑路197号
联系方式:0760-88863236
2.采购代理机构信息
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817337
3.项目联系方式
项目联系人:欧小姐
电 话:0760-89817337
中山市政府采购中心
2022年05月20日
相关附件:
招标文件+中山市青少年活动中心(中山市青少年宫)2022-2024年物业管理服务采购项目以及附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。