发布机构:
发布时间:2023-03-13 17:23:53
采购计划编号:442000-2023-00436
预算金额:2000500.0000
采购品目:其他服务
代理机构:中山市畅达工程管理有限公司
项目经办人:谭爱辉
项目负责人:陈琳
一、项目编号:ZSCD202302GK013
二、项目名称:中山国防教育训练基地改造工程全过程造价控制服务项目
三、采购结果
合同包1(中山国防教育训练基地改造工程全过程造价控制服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东至衡工程管理有限公司 | 广州市黄埔区光谱西路3号研发厂房426房,研发厂房427房,研发厂房428房,研发厂房429房,研发厂房430房(仅限办公) | 570,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山国防教育训练基地改造工程全过程造价控制服务项目):
服务类(广东至衡工程管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 中山国防教育训练基地改造工程全过程造价控制服务项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至工程竣工结算(经财政部门审核通过) | 按招标文件要求 | 570,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王建刚、彭小明、朱朕(采购人代表)、郭志杰、曾绍黔
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构向中标(成交)供应商收取招标代理服务费用,收费标准按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“服务类”计费标准下浮20%计费,当招标代理费(含评委费)超过30万元,则按30万元计算。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 中山国防教育训练基地改造工程全过程造价控制服务项目 | 0.684 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山国防教育训练基地改造工程全过程造价控制服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.76 | 50.00 | 28.94 | 97.70 | 1 | 1 |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.68 | 50.00 | 28.68 | 96.36 | 2 | 2 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 15.72 | 50.00 | 30.00 | 95.72 | 3 | 3 |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.36 | 50.00 | 24.17 | 92.53 | 4 | |
东信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.76 | 50.00 | 24.26 | 92.02 | 5 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.68 | 50.00 | 21.24 | 88.92 | 6 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 19.08 | 50.00 | 18.85 | 87.93 | 7 | |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.76 | 50.00 | 18.32 | 86.08 | 8 | |
深圳市普利工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.72 | 50.00 | 16.83 | 85.55 | 9 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.80 | 50.00 | 17.61 | 85.41 | 10 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.24 | 50.00 | 17.04 | 85.28 | 11 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.84 | 50.00 | 17.36 | 85.20 | 12 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.16 | 50.00 | 16.83 | 84.99 | 13 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.72 | 50.00 | 16.83 | 84.55 | 14 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.72 | 50.00 | 16.50 | 84.22 | 15 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.72 | 50.00 | 16.49 | 84.21 | 16 | |
智埔国际建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 17.72 | 50.00 | 13.75 | 81.47 | 17 | |
广州宇丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.76 | 50.00 | 11.78 | 79.54 | 18 | |
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 18.20 | 50.00 | 11.00 | 79.20 | 19 | |
广州尚晋工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.68 | 26.00 | 15.86 | 59.54 | 20 | |
万锦建设集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供社会保障资金证明 | |||||||
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供税收和社会保障资金证明 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市代建项目管理办公室
地 址:中山市松苑路2号
联系方式:0760-88232218
2.采购代理机构信息
名 称:中山市畅达工程管理有限公司
地 址:广东省中山市东区起湾南道3号竹苑广场之二7层(第14-20轴)
联系方式:0760-88167771
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:0760-88167771
中山市畅达工程管理有限公司
2023年03月13日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东至衡工程管理有限公司).pdf
中山国防教育训练基地改造工程全过程造价控制服务项目招标文件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。