欢迎光临

我们一直在努力

中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目成交公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目成交公告

发布机构:

发布时间:2023-03-20 17:33:53

采购计划编号:442000-2023-00553

预算金额:2450000.0000

采购品目:装修工程

代理机构:中山市政府采购中心

项目经办人:姚凯

项目负责人:王丽颜

一、项目编号:CGZX-BC202302006

二、项目名称:中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目

三、采购结果

合同包1(中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东爱科建设工程有限公司 中山市港口镇木河迳东路8号A三层 折扣率:72.00%

四、主要标的信息

合同包1(中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目):

工程类(广东爱科建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 装修工程 中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目 按照招标文件要求 按照招标文件要求 王青 粤1442006200811266 2,450,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓惟、黄焕炜(采购人代表)、李瑞娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东爱科建设工程有限公司 通过 通过 45.67 20.00 10.00 75.67 1 1
中山市德升建设工程有限公司 通过 通过 40.33 14.00 20.00 74.33 2 2
广东建恒建筑工程有限公司 通过 通过 44.67 20.00 9.02 73.69 3 3
广东港城建设有限公司 通过 通过 42.00 20.00 10.00 72.00 4  
广东龙祥建筑工程有限公司 通过 通过 41.00 20.00 10.50 71.50 5  
标杆(深圳)建设工程有限公司 通过 通过 39.33 20.00 9.11 68.44 6  
广东潮筑建设有限公司 通过 通过 37.67 20.00 10.29 67.96 7  
广东中沛建设有限公司 通过 通过 39.33 14.00 12.41 65.74 8  
广东时代基业建设有限公司 通过 通过 31.67 20.00 9.93 61.60 9  
广东中裕富泰建设有限公司 通过 通过 31.67 20.00 9.00 60.67 10  
河南颍淮建工有限公司 通过 通过 30.67 20.00 9.60 60.27 11  
广东立鸿市政工程有限公司 通过 通过 30.67 20.00 9.35 60.02 12  
广东畅保建筑工程有限公司 通过 通过 30.67 20.00 9.09 59.76 13  
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 通过 通过 30.00 20.00 9.33 59.33 14  
广东华盈建设集团有限公司 通过 通过 29.00 20.00 9.23 58.23 15  
广州市中谦建设工程有限公司 通过 通过 29.00 20.00 9.23 58.23 16  
四川骏腾空调净化工程有限公司 通过 通过 27.33 20.00 9.60 56.93 17  
中山市兴建建设有限公司 通过 通过 27.33 20.00 9.23 56.56 18  
广州悦和建筑装饰有限公司 通过 通过 28.33 18.00 9.06 55.39 19  
广东俊跃建设有限公司 通过 通过 31.67 14.00 9.23 54.90 20  
广东言成建设工程有限公司 通过 通过 30.67 14.00 9.89 54.56 21  
广东百利盛达建设工程有限公司 通过 通过 29.00 14.00 9.61 52.61 22  
广东雅舟建设有限公司 通过 通过 25.67 14.00 9.60 49.27 23  
深圳洲际建筑装饰集团有限公司

不通过资格性审查,原因是:因本项目为专门面向中小企业采购,供应商“深圳洲际建筑装饰集团有限公司”的响应文件中未提供其为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位的相关证明材料,不符合《资格性审查表》第10点的规定,故不通过资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市中医院

地  址:中山市西区康欣路3号中山市中医院行政楼五楼508室

联系方式:0760-89989587

2.采购代理机构信息

名  称:中山市政府采购中心

地  址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817357

3.项目联系方式

项目联系人:周先生

电  话:0760-89817357

中山市政府采购中心

2023年03月20日

相关附件:

中山市中医院零星工程协议施工单位遴选项目磋商文件以及附件.zip

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东爱科建设工程有限公司)_1.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。