欢迎光临

我们一直在努力

南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程结果公告

发布机构:

发布时间:2025-02-20 15:25:35

采购计划编号:442000006-2025-00030

预算金额:3336151.1500

采购品目:工程排水施工

代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司中山分公司

项目经办人:林远

项目负责人:林远

一、项目编号:SZHCZS-20240507

二、项目名称:南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程

三、采购结果

合同包1(南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东怀耀建设工程有限公司 中山市火炬开发区濠联村岐濠路104号E栋3楼之一卡 1,542,063.09元

合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东致成建设有限公司 广东省中山市火炬开发区博爱七路99号傲峰花园11栋5卡之一 1,360,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

工程类(广东怀耀建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 工程排水施工 南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程 南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程 合同签订后120日历天内完成工程全部内容(根据我单位综合实力,110个日历天内完成全部施工任务。) 曾勇 粤1442021202200530 1,542,063.0900

合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

工程类(广东致成建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
2-1 工程排水施工 南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程 本项目主要针对泮沙村排水渠支渠内涝进行整治,泮沙村排水渠集雨面积150ha,为了能够有效解决缓解排水渠顶托的问题,本次设计新建一座排涝泵站和DN1400压力管17m,项目集雨范围内管渠重现期取2~3年,排涝泵站流量为3.0m3/s,泵站安装2台轴流泵,每台泵流量1.5m3/s,H=5.0m,功率110kW,水泵的开、停由值班人员根据水情确定,小雨附采用重力自排方式,暴雨时无法重力自排或外江水位高时启泵强排。工程总造价为1520782.80元。 合同签订后120日历天内完成工程全部内容 吴超 粤2442022202220089 1,360,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周铭枝(采购人代表)、李森桦、袁秋林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

由采购人支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程 1.103555 采购人
2 南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程 1.0016 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东怀耀建设工程有限公司 通过 通过 16.67 60.00 20.00 96.67 1 1
广东致成建设有限公司 通过 通过 17.00 60.00 19.04 96.04 2 2
广东弘旭建设集团有限公司 通过 通过 17.00 60.00 18.93 95.93 3 3
深圳市星中恒建筑工程有限公司 通过 通过 17.00 60.00 18.92 95.92 4  
佛山市已旭工程建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过

合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东致成建设有限公司 通过 通过 17.00 60.00 19.01 96.01 2 1
广东弘旭建设集团有限公司 通过 通过 17.00 60.00 18.96 95.96 3 2
深圳市星中恒建筑工程有限公司 通过 通过 17.00 60.00 18.94 95.94 4 3
广东怀耀建设工程有限公司 通过 通过 16.67 60.00 20.00 96.67 1  
佛山市已旭工程建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过

备注: 广东怀耀建设工程有限公司已获得本项目合同包1(南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程)的第一成交候选人资格,在合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的项目管理机构中投入相同团队人员,故不具有合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的成交候选人推荐资格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心

地  址:中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆

联系方式:0760-88586050

2.采购代理机构信息

名  称:深圳市合创建设工程顾问有限公司中山分公司

地  址:中山市东区东苑南路101号大东裕贸联大厦南塔1号1004室

联系方式:0760-88888864

3.项目联系方式

项目联系人:林先生、陈小姐

电  话:0760-88888864

深圳市合创建设工程顾问有限公司中山分公司

2025年02月20日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东怀耀建设工程有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东致成建设有限公司).pdf

南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程报价明细附件.zip

南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程磋商文件(2025012102).zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明

根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。