欢迎光临

我们一直在努力

江门市人民医院办公家具采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2025-A022

二、项目名称:江门市人民医院办公家具采购项目

三、采购结果

合同包1(办公家具):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东利华家具实业有限公司广州市白云区钟落潭镇红旗路80号101厂折扣率:63.47%

四、主要标的信息

合同包1(办公家具):

货物类(广东利华家具实业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1文件柜配药柜利华致美5000*650*2000117.0000(个)4,200.0000491,400.0000
1-2文件柜更衣柜利华致美900*600*2000386.0000(个)1,280.0000494,080.0000
1-3台、桌类台、桌等利华致美详见投标文件《分项报价表》1.0000(批)514,520.0000514,520.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

聂文康(采购人代表)、梁健龙、吕小洪、刘长卿、吴燕玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1办公家具0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(办公家具):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东利华家具实业有限公司通过通过40.0010.0050.00100.0011
广东沁匠环保科技有限公司通过通过40.008.0048.8596.8522
广东一定好家具有限公司通过通过40.0010.0045.3495.3433
广东鸿业家具集团有限公司通过通过40.0010.0044.4394.434 
广州一品家具有限公司通过通过40.0010.0042.0292.025 
中山市铂瑞家具有限公司通过通过40.0010.0041.9991.996 
江苏德品家具集团有限公司通过通过40.0010.0038.5188.517 
广东中泽家具有限公司通过通过40.0010.0032.8382.838 
广东名颉智能科技有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
广东藤禧家具有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
东莞市林顿家具有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供人员专业技术能力证明。
广州市优尚家具有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
中山市东港家具制造有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
广州国盛家具有限公司不通过资格性审查,原因是:应商未提供财务会计制度和人员专业技术能力证明。
中山市澳天家具有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供人员专业技术能力证明。
广东战博实业有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
佛山市顺德区汇尚展示家具有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
广东中仪科家具科技有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提交营业执照副本复印件、投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、未在投标文件中提供财务报表和财务会计制度、未在投标文件中提供与开展业务有关的设备的资料(照片、图片等)和人员专业技术能力证明、供应商未提供“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”和“供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件”相关承诺函、供应商未提供《中小企业声明函》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:江门市人民医院

地  址:广东省江门市蓬江区蓬莱路高第里172号

联系方式:0750-3887297

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:广东省江门市蓬江区堤西路88号3楼

联系方式:0750-3509019

3.项目联系方式

项目联系人:尹振洲

电  话:0750-3509019

江门市政府采购中心

2025年06月09日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东利华家具实业有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东利华家具实业有限公司).pdf