欢迎光临

我们一直在努力

五邑大学兔模型研究中心实验室建设工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2025-A008

二、项目名称:五邑大学兔模型研究中心实验室建设工程

三、采购结果

合同包1(兔模型研究中心实验室建设工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东掌瑞建筑工程有限公司誉山国际融景一路15号701号1,451,610.15元

四、主要标的信息

合同包1(兔模型研究中心实验室建设工程):

工程类(广东掌瑞建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1房屋修缮兔模型研究中心实验室建设工程改造华南生物医药大动物模型研究院创新实验楼第7层,建设面积约650㎡,完成普通级实验兔饲养和实验设施等环境建设。自采购人发出开工令之日起80个日历日完成项目建设郑祥丰粤24420212022246101,451,610.1500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈亚檞(采购人代表)、李建东、张剑萍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1兔模型研究中心实验室建设工程0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(兔模型研究中心实验室建设工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东掌瑞建筑工程有限公司通过通过70.0010.0020.00100.0011
广东海尚建设工程有限公司通过通过70.0010.0017.8397.8322
广东华盈建设集团有限公司通过通过68.0010.0019.7897.7833
广东永洋建设有限公司通过通过70.0010.0017.7097.704 
广东诚建市政工程有限公司通过通过68.0010.0019.5597.555 
广州悦和建筑装饰有限公司通过通过70.0010.0016.5996.596 
广东鼎瑞建设工程有限公司通过通过70.0010.0016.0996.097 
广州市景兴建筑工程有限公司通过通过68.0010.0017.9695.968 
广州民鑫建设有限公司通过通过68.0010.0016.4694.469 
广州理尔实验室设备有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度。
广东博厦建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供纳税材料、财务会计制度、相关设备照片;未承诺无重大违法记录;承诺函无法定代表人或授权委托人签字;没有提供中小企业声明函件。
江门市仟颖建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供项目经理安全生产考核合格证。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:五邑大学

地  址:广东省江门市迎宾大道中99号

联系方式:0750-3296076

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:江门市蓬江区堤西路88号3楼

联系方式:0750-3509017

3.项目联系方式

项目联系人:苏绮柳

电  话:0750-3509017

江门市政府采购中心

2025年04月15日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf