发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:JM2024-A055
二、项目名称:江门市中心医院零星维修及其他服务项目
三、采购结果
合同包1(零星维修(3千元内)及水电修、改、扩、建工程(10万元内)等其他服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东坤安建设工程有限公司 | 江门市蓬江区里村大道10号203室 | 折扣率:69.75% |
合同包2(除水电修、改、扩、建工程外3千元至10万元的装修、修缮服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东海盛建设工程集团有限公司 | 棠下镇新昌社区昌盛一路40号 | 折扣率:66.62% |
四、主要标的信息
合同包1(零星维修(3千元内)及水电修、改、扩、建工程(10万元内)等其他服务):
服务类(广东坤安建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 零星维修(3千元内)及水电修、改、扩、建工程(10万元内)等其他服务 | 完全响应招标要求 | 完全响应招标要求 | 自合同签订之日起12个月。 | 完全响应招标要求 |
合同包2(除水电修、改、扩、建工程外3千元至10万元的装修、修缮服务项目):
服务类(广东海盛建设工程集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 除水电修、改、扩、建工程外3千元至10万元的装修、修缮服务项目 | 采购包2(除水电修、改、扩、建工程外3千元至10万元的装修、修缮服务项目) | 包组二的中标供应商负责除水电修、改、扩、建工程外3千元(含3千元)-10万元(不含10万元)的装修、修缮服务 | 自合同签订之日起12个月。 | 1期:(1)符合国家标准和招标文件、合同要求,中标供应商的投标文件,具备单证齐全。 (2)单个项目完工后应由采购人组织中标供应商、使用科室共同参与验收,采购人有权邀请第三方咨询单位一起验收。 (3)单个项目验收合格后由中标供应商、采购人主管部门基建科、使用科室共同签字确认。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴艳媚(采购人代表)、王宁、 关康强、叶克林、严巧敏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 零星维修(3千元内)及水电修、改、扩、建工程(10万元内)等其他服务 | 0 | 无 |
2 | 除水电修、改、扩、建工程外3千元至10万元的装修、修缮服务项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(零星维修(3千元内)及水电修、改、扩、建工程(10万元内)等其他服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东坤安建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 2.50 | 50.00 | 100.00 | 1 | 1 |
深圳市瑞建建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 2.50 | 49.69 | 99.69 | 2 | 2 |
广东雄顺建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 2.50 | 48.25 | 98.25 | 3 | 3 |
广东润明建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 2.00 | 48.00 | 97.50 | 4 | |
广东国弘建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 2.50 | 45.29 | 95.29 | 5 | |
广东协鸿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 2.50 | 42.79 | 92.79 | 6 | |
广东骏翔建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 1.50 | 43.01 | 92.01 | 7 | |
广东盈基建设有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 0.00 | 44.48 | 91.98 | 8 | |
广东金顺元建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 0.00 | 43.19 | 90.69 | 9 | |
广东省蓬辉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 1.00 | 41.03 | 89.53 | 10 | |
广东海盛建设工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 2.50 | 37.40 | 87.40 | 11 | |
广东恒建建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 1.50 | 37.86 | 85.36 | 12 | |
广东盈州建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度。 | |||||||
广东大吾建工有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供规定时间内的税收证明 |
合同包2(除水电修、改、扩、建工程外3千元至10万元的装修、修缮服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东海盛建设工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 5.00 | 50.00 | 100.00 | 1 | 1 |
深圳市瑞建建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 5.00 | 47.46 | 97.46 | 3 | 2 |
广东雄顺建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 5.00 | 47.44 | 97.44 | 4 | 3 |
广东坤安建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 5.00 | 47.76 | 97.76 | 2 | |
广东国弘建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 5.00 | 43.26 | 93.26 | 5 | |
广东协鸿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 5.00 | 43.15 | 93.15 | 6 | |
广东骏翔建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 3.00 | 42.99 | 90.99 | 7 | |
广东恒建建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 3.00 | 44.89 | 89.89 | 8 | |
广东省蓬辉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 2.00 | 42.71 | 89.71 | 9 | |
广东盈基建设有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 0.00 | 44.24 | 89.24 | 10 | |
广东金顺元建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 0.00 | 41.36 | 86.36 | 11 | |
广东盈州建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度。 | |||||||
广东大吾建工有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供规定时间内的税收证明 |
兼投不兼中:本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二的候选人推荐资格;子包二从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江门市中心医院
地 址:广东省江门市蓬江区海傍街23号
联系方式:0750-3165998
2.采购代理机构信息
名 称:江门市政府采购中心
地 址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼
联系方式:0750-3509006
3.项目联系方式
项目联系人:周恩如
电 话:0750-3509006
江门市政府采购中心
2025年01月09日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东坤安建设工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东海盛建设工程集团有限公司).pdf
江门市中心医院零星维修及其他服务项目报价明细附件.zip