欢迎光临

我们一直在努力

江门职业技术学院后勤服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2023-A052

二、项目名称:江门职业技术学院后勤服务项目

三、采购结果

合同包1(清洁保洁及绿化管养服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市鸿泰德物业管理有限公司深圳市福田区圆岭街道上林社区八卦四路10号中浩大厦24025,835,519.42元

合同包2(宿舍管理服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市至诚物业管理有限公司广州市天河区汇彩路38号之二301房1014,086,666.66元

合同包3(校园设施维修服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市美鹏物业管理有限公司深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗大道儒骏大厦12楼2,706,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(清洁保洁及绿化管养服务):

服务类(深圳市鸿泰德物业管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1物业管理服务清洁保洁及绿化管养服务完全按照招标文件要求执完全按照招标文件要求执自合同签订之日起3年完全按照招标文件要求执5,835,519.42

合同包2(宿舍管理服务):

服务类(广州市至诚物业管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1物业管理服务宿舍管理服务完全响应。与招标文件要求一致。完全响应,与招标文件要求一致。自合同签订之日起3年完全响应。与招标文件要求一致。4,086,666.66

合同包3(校园设施维修服务):

服务类(深圳市美鹏物业管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1物业管理服务校园设施维修服务完全按照招标文件要求执行完全按照招标文件要求执行自合同签订之日起3年完全按照招标文件要求,认真执行2,706,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈丽辉、罗健枝、曾昭敏、李秀虹、徐炳进、叶浩波、梁景拿(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1清洁保洁及绿化管养服务0
2宿舍管理服务0
3校园设施维修服务0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(清洁保洁及绿化管养服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市鸿泰德物业管理有限公司通过通过17.0030.0050.0097.0011
广东正合物业服务有限公司通过通过20.0030.0038.8288.8222
广东怡顺物业管理有限公司通过通过20.0030.0038.8288.8233
广东德信安物业服务有限公司通过通过18.0030.0039.5087.504 
中山市可天物业管理有限公司通过通过20.0030.0035.7485.745 
广东中其物业管理有限公司通过通过7.0030.0047.1484.146 
深圳市华宸物业发展有限公司通过通过20.0030.0033.3383.337 
广物服务集团有限公司通过通过18.0030.0033.6081.608 
广州市至诚物业管理有限公司通过通过7.0030.0044.0081.009 
广东正方物业发展有限公司通过通过20.0024.0033.8577.8510 
深圳市美鹏物业管理有限公司通过通过14.0028.5034.1176.6111 
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司通过通过7.0030.0039.2976.2912 
广州鑫安物业管理有限公司通过通过7.0030.0034.2271.2213 
广东标准环保有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度; 没有提供与开展业务有关的设备的资料(照片、图片等)。

合同包2(宿舍管理服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市至诚物业管理有限公司通过通过14.0030.0043.9987.9921
广东中其物业管理有限公司通过通过6.0030.0046.9282.9232
深圳市美鹏物业管理有限公司通过通过16.0028.5037.4681.9643
深圳市鸿泰德物业管理有限公司通过通过20.0030.0050.00100.001 
广物服务集团有限公司通过通过8.0030.0035.6273.625 

合同包3(校园设施维修服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市美鹏物业管理有限公司通过通过7.0028.5050.4885.9821
江门市恩威物业工程有限公司通过通过10.0022.5045.7778.2742
广东中其物业管理有限公司通过通过3.0019.5051.2373.7353
深圳市鸿泰德物业管理有限公司通过通过10.0027.0060.0097.001 
广州市至诚物业管理有限公司通过通过3.0030.0050.0983.093 

兼投不兼中:本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包一、子包二、子包三顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,每包组推荐三名中标候选人。已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二的中标候选人推荐资格;子包二从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,排名第三高的投标供应商为第三中标候选人;已获得子包一、子包二的第一中标候选人资格的,将不具有子包三的中标候选人推荐资格,子包三从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,排名第三高的投标供应商为第三中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:江门职业技术学院

地  址:广东省江门市蓬江区潮连大道6号

联系方式:0750-3725216

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:江门市蓬江区堤西路88号3楼江门市政府采购中心

联系方式:0750-3509008

3.项目联系方式

项目联系人:王啸

电  话:0750-3509008

江门市政府采购中心

2024年02月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市鸿泰德物业管理有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市至诚物业管理有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市美鹏物业管理有限公司).pdf
江门职业技术学院后勤服务项目报价明细附件.zip