欢迎光临

我们一直在努力

江门市应急管理局防汛应急物资采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2023-A061

二、项目名称:江门市应急管理局防汛应急物资采购项目

三、采购结果

合同包1(江门市应急管理局防汛应急物资采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东鹏洋应急科技有限公司佛山市南海区广佛公路盐步路段广东广佛百货五金城内10号馆19-20号商铺1,330,100.00元

四、主要标的信息

合同包1(江门市应急管理局防汛应急物资采购项目):

货物类(广东鹏洋应急科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1机动船冲锋舟(带动力)博浪BL6108.00(艘)40,580.00324,640.00
1-2机动船橡皮艇(带动力)肯都CANDOME47034.00(艘)25,990.00883,660.00
1-3其他用具冲锋舟拖挂架(双轴)建旭JX-TCJ3.00(辆)13,000.0039,000.00
1-4其他用具船外机支架建旭JX-GJJ46.00(个)1,800.0082,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘国华(采购人代表)、赵叠磊、李梅桂、赖乙梅、何凤玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1江门市应急管理局防汛应急物资采购项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(江门市应急管理局防汛应急物资采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东鹏洋应急科技有限公司通过通过43.0023.0020.3586.3511
广州神甲车艇装备有限公司通过通过23.009.0030.0062.0042
广东翊安综合应急救援装备有限公司通过通过27.0013.0019.7359.7353
深圳市鸿盈鸿科技有限公司通过通过43.0015.0022.5780.572 
广东莱克实业发展有限公司通过通过43.0015.0019.4777.473 
广州莱曼消防设备有限公司通过通过32.0011.0015.1958.196 
河北凯若思实业有限公司通过通过23.009.0014.4946.497 
珠海海盾消防科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按评审要求提供财务会计制度。
广东翼景信息科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按评审要求提供财务会计制度;未按评审要求提供与开展业务有关的设备的资料(照片、图片等)。
深圳市安云科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按评审要求提供财务会计制度。

注:根据招标文件中“提供的相同品牌产品且通过资格性审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后综合得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;综合得分相同的,只推荐投标报价最低的;若综合得分和投标标价均相同,由评标委员会投票确定,投票过程不得弃权,票数最多的供应商将被推荐,其余同品牌供应商不获推荐”的规定,由于广东鹏洋应急科技有限公司、深圳市鸿盈鸿科技有限公司和广东莱克实业发展有限公司提供的货物属于“相同品牌产品”的情形,本项目只推荐广东鹏洋应急科技有限公司作为中标候选供应商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:江门市应急管理局

地  址:江门市农林东路23号

联系方式:0750-3279676

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼

联系方式:0750-3509019

3.项目联系方式

项目联系人:尹振洲

电  话:0750-3509019

江门市政府采购中心

2024年01月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鹏洋应急科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东鹏洋应急科技有限公司).pdf