欢迎光临

我们一直在努力

江门市五邑中医院房屋维修养护工程(5万元内)项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2023-A065

二、项目名称:江门市五邑中医院房屋维修养护工程(5万元内)项目

三、采购结果

合同包1(包组1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东骏翔建设工程有限公司江门市蓬江区发展大道万达广场10幢2111、2112室折扣率:70.98%

合同包2(包组2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东海盛建设工程集团有限公司棠下镇新昌社区昌盛一路40号折扣率:83.81%

合同包3(包组3):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东盈基建设有限公司双水镇折扣率:84.84%

四、主要标的信息

合同包1(包组1):

工程类(广东骏翔建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1房屋修缮建筑物养护维修服务以及需牵动或拆换少量主体构件,但保持房屋原有规模和结构的工程。五邑中医院本部1、2、3、5、6、8号楼、发热门诊、别墅区12个月,从合同生效之日起开始计算方中星粤2442016201609801866,666.70

合同包2(包组2):

工程类(广东海盛建设工程集团有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
2-1房屋修缮建筑物养护维修服务以及需牵动或拆换少量主体构件,但保持房屋原有规模和结构的工程。包组二成交供应商的维修工程范围:五邑中医院本部7、13、14、15、16号楼、牛栏山停车场、16号楼外停车场等公共区域12个月,从合同生效之日起开始计算。陈树堃粤1442016201637189866,666.70

合同包3(包组3):

工程类(广东盈基建设有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
3-1房屋修缮建筑物养护维修服务以及需牵动或拆换少量主体构件,但保持房屋原有规模和结构的工程。五邑中医院本部9、10、12、17、18、19号楼、32号宿舍楼、污水处理站、第三门诊部12个月,从合同生效之日起开始计算丁华全粤2442020202102928866,666.60

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎华康、黎宝燕、黎伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1包组10
2包组20
3包组30

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(包组1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东骏翔建设工程有限公司通过通过40.0040.0020.00100.0011
广东海盛建设工程集团有限公司通过通过40.0040.0016.3896.3822
广东盈基建设有限公司通过通过40.0040.0016.1396.1333
广东坤安建设工程有限公司通过通过40.0040.0016.1396.134 
深圳深中孚建设工程有限公司通过通过40.0040.0015.9595.955 
广东冠雄建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。
广东竣凯建设有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。
广东国弘建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函未明确属于中小企业。
广东省蓬辉建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。

合同包2(包组2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东海盛建设工程集团有限公司通过通过40.0040.0016.9496.9421
广东盈基建设有限公司通过通过40.0040.0016.7396.7332
深圳深中孚建设工程有限公司通过通过40.0040.0016.7096.7043
广东骏翔建设工程有限公司通过通过40.0040.0020.00100.001 
广东坤安建设工程有限公司通过通过40.0040.0016.1396.135 
广东省蓬辉建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。
广东竣凯建设有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。
广州市同庆建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。
广东冠雄建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。

合同包3(包组3):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东盈基建设有限公司通过通过40.0040.0016.5096.5031
深圳深中孚建设工程有限公司通过通过40.0040.0016.4796.4742
广东坤安建设工程有限公司通过通过40.0040.0015.9195.9153
广东骏翔建设工程有限公司通过通过40.0040.0020.00100.001 
广东海盛建设工程集团有限公司通过通过40.0040.0016.6796.672 
广东省蓬辉建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。
广东冠雄建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。
广东竣凯建设有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。
广东众韬建设有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的证明资料证明其符合其他商务要求第5点第2小点“项目经理具备3年(含)以上房屋修缮施工经验”的要求。

兼投不兼中:本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,每包组推荐三名中标候选人。已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二、子包三的候选人推荐资格;子包二从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,已获得子包二的第一中标候选人资格的,将不具有子包三的候选人推荐资格;子包三从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,以此类推。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:江门市五邑中医院

地  址:广东省江门市蓬江区华园东路30号

联系方式:13822477572

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:江门市蓬江区堤西路88号3楼

联系方式:0750-3509010

3.项目联系方式

项目联系人:李遴广

电  话:0750-3509010

江门市政府采购中心

2023年12月18日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东骏翔建设工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东海盛建设工程集团有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东盈基建设有限公司).pdf