欢迎光临

我们一直在努力

江门市口腔医院装修修缮工程(50万元内)服务资格项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2023-A028

二、项目名称:江门市口腔医院装修修缮工程(50万元内)服务资格项目(二次)

三、采购结果

合同包1(医院装修修缮服务地点区域A):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东坤安建设工程有限公司江门市蓬江区里村大道10号203室经第三方资质机构审定的工程结算价:76.00%

合同包2(医院装修修缮服务地点区域B):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东海盛建设工程集团有限公司棠下镇新昌社区昌盛一路40号经第三方资质机构审定工程结算价:77.80%

四、主要标的信息

合同包1(医院装修修缮服务地点区域A):

服务类(广东坤安建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务医院装修修缮工程(50万元内)服务 完全响应竞争性磋商要求完全响应竞争性磋商要求本项目服务期为合同签订后24个月。完全响应竞争性磋商要求1,500,000.00

合同包2(医院装修修缮服务地点区域B):

服务类(广东海盛建设工程集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他服务医院装修修缮工程(50万元内)服务江门市口腔医院装修修缮服务地点区域B(江门市口腔医院东华分院、江门市口腔医院跃进门诊、江门市口腔医院鹤山分院、江门市口腔医院梧岗门诊、江门市口腔医院外海门诊)以竞争性磋商文件内容为准。本项目服务期为合同签订后24个月。以竞争性磋商文件内容为准。2,300,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

利妙娟、李少秋、梁英姿(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1医院装修修缮服务地点区域A0
2医院装修修缮服务地点区域B0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(医院装修修缮服务地点区域A):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东坤安建设工程有限公司通过通过70.0010.0020.00100.0011
广东海盛建设工程集团有限公司通过通过70.0010.0019.2499.2422
广州民鑫建设有限公司通过通过70.0010.0017.1297.1233
深圳深中孚建设工程有限公司通过通过70.0010.0016.8996.894 
广东国弘建设工程有限公司通过通过70.0010.0016.7896.785 
深圳贵人生态建设有限公司通过通过70.006.0019.0095.006 
江门市仟颖建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商没有响应文件第30页第7条第1点的要求,改变了响应文件的实质性内容(法定代表人授权书)。评审不通过。
江门市新会区悦发建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:项目经理未能提供1年(含)以上房屋修缮施工经验的有效证明资料。评审不通过。
广东万亨建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:修缮工程项目经理没有提供具备1年(含)以上房屋修缮施工经验的有效证明资料。评审不通过。
广东云联达建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:项目经理未能提供1年(含)以上房屋修缮施工经验的有效证明资料。评审不通过。
广州悦和建筑装饰有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商没有响应文件第30页第7条第1点的要求,改变了响应文件的实质性内容(法定代表人授权书)。评审不通过。
深圳建兆建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:项目负责人未能提供1年(含1年)房屋修缮施工经验的有效证明资料。评审不通过。
广东海尚建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:项目负责人未能提供1年(含1年)房屋修缮施工经验的有效证明资料。评审不通过。

合同包2(医院装修修缮服务地点区域B):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东海盛建设工程集团有限公司通过通过70.0010.0020.00100.0011
广州民鑫建设有限公司通过通过70.0010.0017.5297.5232
广东国弘建设工程有限公司通过通过70.0010.0017.1797.1743
广东坤安建设工程有限公司通过通过70.0010.0019.9599.952 
深圳深中孚建设工程有限公司通过通过70.0010.0017.1097.105 
江门市仟颖建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商没有响应文件第30页第7条第1点的要求,改变了响应文件的实质性内容(法定代表人授权书)。评审不通过。
广东万亨建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:项目经理未能提供1年(含)以上房屋修缮施工经验的有效证明资料。评审不通过。
江门市新会区悦发建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:项目经理未能提供1年(含)以上房屋修缮施工经验的有效证明资料。评审不通过。
广东云联达建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:项目经理未能提供1年(含)以上房屋修缮施工经验的有效证明资料。评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:江门市口腔医院

地  址:江门市蓬江区永利街4号

联系方式:0750-3504318

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼

联系方式:0750-3509019

3.项目联系方式

项目联系人:尹振洲

电  话:0750-3509019

江门市政府采购中心

2023年09月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东坤安建设工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东海盛建设工程集团有限公司).pdf
江门市口腔医院装修修缮工程(50万元内)服务资格项目(二次)报价明细附件.zip