一、项目编号:JM2023-A020
二、项目名称:江门市妇幼保健院房屋维修养护工程(5万元内)服务项目
三、采购结果
合同包1(房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江门市仟颖建筑工程有限公司 | 江门市接龙里57号之10-1 | 折扣率:82.00% |
合同包2(房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市瑞建建设集团有限公司 | 深圳市福田区上步中路1011工会大厦A座9018房 | 折扣率:74.00% |
四、主要标的信息
合同包1(房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组1):
工程类(江门市仟颖建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | 房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组1 | 1号楼(门诊楼)、3号楼(计生楼)、医院公共区域; | 本项目服务期为24个月,从合同生效之日开始计算。 | 陈博仁 | 粤2442010201003708 | 1,900,000.00 |
合同包2(房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组2):
工程类(深圳市瑞建建设集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 房屋修缮 | 房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组2 | 包组二成交供应商的维修服务工程范围:2号楼(住院楼)。 | 本项目服务期为24个月,从合同生效之日开始计算。 | 梁海洪 | 粤1442016201636787 | 1,900,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎健文(采购人代表)、杨浩、王愿锋
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组1 | 0 | 无 |
2 | 房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组2 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江门市仟颖建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 38.00 | 18.05 | 96.05 | 1 | 1 |
深圳市瑞建建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 38.00 | 20.00 | 93.00 | 2 | 2 |
广东海盛建设工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 38.00 | 19.87 | 92.87 | 3 | 3 |
江门市鸿星建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 38.00 | 19.73 | 92.73 | 4 | |
广东恒建建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 16.44 | 91.44 | 5 | |
深圳深中孚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 37.00 | 17.02 | 89.02 | 6 | |
广东传世建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 38.00 | 19.73 | 87.73 | 7 | |
广东国弘建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 35.00 | 17.44 | 87.44 | 8 | |
广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 31.00 | 15.86 | 81.86 | 9 | |
广东中城泰建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:1、响应文件未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料;2、响应文件未提供健全的财务会计制度资料。 |
合同包2(房屋维修养护工程(5万元内)服务项目包组2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江门市仟颖建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 38.00 | 18.05 | 96.05 | 1 | |
深圳市瑞建建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 38.00 | 20.00 | 93.00 | 2 | 1 |
江门市鸿星建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 38.00 | 20.00 | 93.00 | 2 | 2 |
广东海盛建设工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 38.00 | 19.87 | 92.87 | 4 | 3 |
深圳深中孚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 37.00 | 17.02 | 89.02 | 5 | |
广东传世建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 38.00 | 19.73 | 87.73 | 6 | |
广东国弘建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 35.00 | 17.44 | 87.44 | 7 | |
广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 31.00 | 15.86 | 81.86 | 8 | |
广东中城泰建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:1、响应文件未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料;2、响应文件未提供健全的财务会计制度资料。 |
说明:
1.根据招标文件规定,本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一成交候选供应商。江门市仟颖建筑工程有限公司已获得子包一的第一成交候选供应商资格的,因此不具有子包二的成交候选供应商推荐资格。
2.子包二在项目评审后,经系统汇总,磋商小组发现有2 家供应商的总得分、报价得分、商务得分和技术得分均相同。经研究,磋商小组发现《财政部关于印发<政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法>的通知》(财库﹝2014﹞214号)、《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)和本项目磋商文件均对此情况未有规定和约定。经讨论,磋商小组以投票的方式确定成交候选供应商的推荐顺序,最终一致确定深圳市瑞建建设集团有限公司为子包二第一成交候选供应商,江门市鸿星建筑工程有限公司为子包二第二成交候选供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江门市妇幼保健院
地 址:江门市蓬江区星河路2号
联系方式:0750-7361949
2.采购代理机构信息
名 称:江门市政府采购中心
地 址:江门市蓬江区堤西路88号三楼
联系方式:0750-3509006
3.项目联系方式
项目联系人:周恩如
电 话:0750-3509006
江门市政府采购中心
2023年06月30日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江门市仟颖建筑工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市瑞建建设集团有限公司).pdf
江门市妇幼保健院房屋维修养护工程(5万元内)服务项目报价明细附件.zip