欢迎光临

我们一直在努力

广东江门中医药职业学院采购中文纸质图书项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:07-05-04A-2023-D-E08997

二、项目名称:广东江门中医药职业学院采购中文纸质图书项目

三、采购结果

合同包1(广东江门中医药职业学院采购中文纸质图书项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东玉兰轩文化传媒有限公司柯木塱背坪窑屋地西街5号101折扣率:16.00%

四、主要标的信息

合同包1(广东江门中医药职业学院采购中文纸质图书项目):

服务类(广东玉兰轩文化传媒有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务纸质图书供应服务按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求2,500,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨艳秋、陈水生、吴蜀红、钟睿梁(采购人代表)、黄旭东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费以项目预算金额为基数计取采购代理服务费,采用“中标金额为100万元以下,费率为1.5%;中标金额为100~500万元,费率为0.8%”费率标准使用差额定率累进法计算并下浮20%收取。招标代理服务费的缴纳形式:向采购代理机构直接缴纳招标代理服务费。可用支票、汇票、电汇等付款方式。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东江门中医药职业学院采购中文纸质图书项目2.16中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东江门中医药职业学院采购中文纸质图书项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东玉兰轩文化传媒有限公司通过通过30.8033.6030.0094.4011
辽宁北方出版物配送有限公司通过通过35.0035.0019.2089.2022
北京百万庄图书大厦有限公司通过通过34.4035.0013.7183.1133
广东中大岭南图书有限公司通过通过35.0034.6012.0081.604 
广东才华文化发展有限公司通过通过27.8033.8018.4680.065 
广东中润医学科技有限责任公司通过通过24.6017.4011.4353.436 
北京乾华政茂文化传播有限公司通过通过20.608.207.0635.867 
广东省宋氏文化传播(集团)有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,没有按招标文件要求提供有效纳税记录和证明,所提供的免税证明单位名称和投标单位名称不一致,无相关单位名称变更证明。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东江门中医药职业学院

地  址:广东江门中医药职业学院龙湾路4号

联系方式:0750-3508720

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:广东省广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-913房(仅限办公)

联系方式:0750-3881516

3.项目联系方式

项目联系人:熊嘉欣、潘文辉、沈银玲

电  话:0750-3881516

公诚管理咨询有限公司

2023年06月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东玉兰轩文化传媒有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东玉兰轩文化传媒有限公司).pdf
广东江门中医药职业学院采购中文纸质图书项目招标文件(2023051901).pdf.pdf