发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:JM2022-A059
二、项目名称:江门市中心医院零星维修及其他服务项目(二次)
三、采购结果
合同包1(1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东海盛建设工程集团有限公司 | 棠下镇新昌社区昌盛一路40号 | 折扣率:76.22% |
四、主要标的信息
合同包1(1):
服务类(广东海盛建设工程集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 1 | 江门市中心医院零星维修及其他服务 | 1期:1、符合国家标准和合同要求,符合招标文件、乙方的投标文件,具备单证齐全。 2、单个项目完工后应由甲方组织乙方、使用科室等共同参与验收。 3、单个项目验收合格后由中标供应商、采购人主管部门总务科、使用科室共同签字确认。 | 服务期:合同签订后24个月。 | 1期:1、符合国家标准和合同要求,符合招标文件、乙方的投标文件,具备单证齐全。 2、单个项目完工后应由甲方组织乙方、使用科室等共同参与验收。 3、单个项目验收合格后由中标供应商、采购人主管部门总务科、使用科室共同签字确认。 | 18,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵汝翔、刘庆忠、吴艳媚(采购人代表)、张锦伦、黄惠玲、郭飞、黄旭东
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 1 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东海盛建设工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 15.00 | 50.00 | 100.00 | 1 | 1 |
深圳深中孚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 15.00 | 44.31 | 94.31 | 2 | 2 |
广东省蓬辉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 15.00 | 46.09 | 94.09 | 3 | 3 |
广东协鸿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 15.00 | 42.34 | 92.34 | 4 | |
深圳市润泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 0.00 | 48.55 | 81.55 | 5 | |
广东云联达建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价(折扣)明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,并在评标现场合理的时间内未能提供书面说明,投标人不能证明其报价合理性。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江门市中心医院
地 址:广东省江门市蓬江区海傍街23号
联系方式:18922005590
2.采购代理机构信息
名 称:江门市政府采购中心
地 址:江门市公共资源交易中心(江门市蓬江区堤西路88号三楼)
联系方式:0750-3509019
3.项目联系方式
项目联系人:尹振洲
电 话:0750-3509019
江门市政府采购中心
2023年01月18日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东海盛建设工程集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东海盛建设工程集团有限公司).pdf