欢迎光临

我们一直在努力

恩平市2022-2023年水源涵养林抚育工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440785-2022-02021

二、项目名称:恩平市2022-2023年水源涵养林抚育工程

三、采购结果

合同包1(恩平市2022-2023年水源涵养林抚育工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东茂益智慧生态有限公司中山市东区旱坑大街28号下浮率:0.10%

四、主要标的信息

合同包1(恩平市2022-2023年水源涵养林抚育工程):

工程类(广东茂益智慧生态有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他专业施工水源涵养林抚育以采购人指定地点(以合同为准)合同签订生效之日起365个日历日内竣工罗本楠林业工程师粤中职证字第0700102427480号3,613,132.63

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈金龙、江倩颖(采购人代表)、李礼

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照国家计委“计价格(20 02)1980号”及国家发改委“发改价格[2011]534号”文件规定的“工程类”费率标准,以成交金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算收取。代理服务费请划入以下账户: 户名:恩平市立朋工程项目管理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司恩平支行;账号:44050167040300000401(汇款时备注项目编号:440785-2022-02021)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1恩平市2022-2023年水源涵养林抚育工程2.8267中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(恩平市2022-2023年水源涵养林抚育工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
恩平市博林苗圃场有限公司不通过资格性审查,原因是:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(没有提供2021年财务状况报告或基本开户出具的资信证明)2.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(没有投标(报价)函相关承诺格式内容)
广东茂益智慧生态有限公司通过通过35.0040.009.8784.8711
中青智慧生态(广东)有限公司通过通过23.6716.009.9649.6322
广东鑫华资环科技有限公司通过通过21.678.0010.0039.6733

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:恩平市林业局

地  址:恩平市新平中路75号

联系方式:0750-7152127

2.采购代理机构信息

名  称:恩平市立朋工程项目管理有限公司

地  址:广东省江门市恩平市恩城华源路二巷20号

联系方式:15875077434、13431732413

3.项目联系方式

项目联系人:许裕钧、吴宝婵

电  话:15875077434、13431732413

恩平市立朋工程项目管理有限公司

2022年11月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东茂益智慧生态有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东茂益智慧生态有限公司).pdf
恩平市2022-2023年水源涵养林抚育工程磋商文件(2022102601).pdf