欢迎光临

我们一直在努力

五邑大学留学生宿舍及研究生宿舍改造项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2025-A034

二、项目名称:五邑大学留学生宿舍及研究生宿舍改造项目

三、采购结果

合同包1(留学生宿舍及研究生宿舍改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东掌瑞建筑工程有限公司誉山国际融景一路15号701号2,100,021.25元

四、主要标的信息

合同包1(留学生宿舍及研究生宿舍改造项目):

工程类(广东掌瑞建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1房屋修缮留学生宿舍及研究生宿舍改造项目留学生宿舍及研究生宿舍改造项目自合同签订之日起,2025年8月31日前全部完工。骆艳珍粤24420212021269272,100,021.2500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

乔杉(采购人代表)、张贵秋、利妙娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1留学生宿舍及研究生宿舍改造项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(留学生宿舍及研究生宿舍改造项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东掌瑞建筑工程有限公司通过通过55.0015.0030.00100.0011
广东腾辉建设集团有限公司通过通过55.0015.0029.6799.6722
广州市卓爵建筑工程有限公司通过通过55.0015.0026.8996.8933
广东大粤西建设有限公司通过通过55.0015.0024.3294.324 
江门市仟颖建筑工程有限公司通过通过55.0015.0024.2394.235 
广东美科建工集团有限公司通过通过55.0015.0024.1994.196 
广州民鑫建设有限公司通过通过55.0015.0023.3393.337 
广州悦和建筑装饰有限公司通过通过55.0015.0023.3393.338 
广东骏翔建设工程有限公司通过通过51.0015.0027.0693.069 
广东创品建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度
深圳市恒晟建设科技集团有限公司不通过符合性审查,原因是:磋商文件的“绿色施工安全防护措施费”金额不符
广东泰悦建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:五邑大学

地  址:江门市蓬江区东成村22号

联系方式:0750-3296668

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼

联系方式:0750-3509019

3.项目联系方式

项目联系人:尹振洲

电  话:0750-3509019

江门市政府采购中心

2025年07月25日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf