欢迎光临

我们一直在努力

江门幼专教学家具(阶梯室、礼堂椅、普通课室)采购项目计划结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2022-A038

二、项目名称:江门幼专教学家具(阶梯室、礼堂椅、普通课室)采购项目计划

三、采购结果

合同包1(教学家具(1)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
四川鑫瑞达办公家具有限公司四川省成都市武侯区武科东四路18号联邦财富中心1,622,065.00元

合同包2(教学家具(2)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东富和美实业有限公司罗坑镇天湖村委会竹山汪209,700.00元

合同包3(教学家具(3)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
四川鑫瑞达办公家具有限公司四川省成都市武侯区武科东四路18号联邦财富中心1,082,450.00元

四、主要标的信息

合同包1(教学家具(1)):

货物类(四川鑫瑞达办公家具有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1组合家具教学家具鑫瑞达主要规格:总长:1140+50mm;座椅总高:827±10mm;座高:453±10mm ;写字板高:777±10mm;最小排距:900mm。型号:XRD-JX0661.00(项)1,622,065.001,622,065.00

合同包2(教学家具(2)):

货物类(广东富和美实业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1组合家具礼堂椅富和美常规1.00(批)209,700.00209,700.00

合同包3(教学家具(3)):

货物类(四川鑫瑞达办公家具有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1组合家具普通教学家具鑫瑞达满足招标文件技术参数要求,质量要求符合国家相关标准,具体详见分项报价表1.00(项)1,082,450.001,082,450.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄郁彬、龚建鹏、叶艳清、李雅丽、杨茜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1教学家具(1)0
2教学家具(2)0
3教学家具(3)0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(教学家具(1)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
四川鑫瑞达办公家具有限公司通过通过40.0010.0050.00100.0011
江西省润华教育装备集团有限公司通过通过40.0010.0040.6190.6122
广东富和美实业有限公司通过通过37.0010.0043.0490.0433
广东一定好家具有限公司通过通过40.0010.0037.7987.794 
江西瞻宇教育装备集团有限公司通过通过37.0010.0038.4585.455 
广东金朋家具制造有限公司通过通过28.0010.0043.8681.866 
广东沁匠环保科技有限公司通过通过31.0010.0040.1481.147 
广东国为公共家具有限公司通过通过37.0010.0033.9680.968 
广州雍朋家具有限公司通过通过34.0010.0034.6878.689 
广东富美家具实业有限公司通过通过25.0010.0040.9575.9510 
中山市大华家具制造有限公司通过通过31.0010.0029.1370.1311 
广东振越智能家具有限公司通过通过22.0010.0037.1469.1412 
广东森拉堡家具有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度
东莞市林顿家具有限公司不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供开展业务有关的人员技术证明
江门健威家具装饰有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度
思进家具集团有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度
广东格泰家具有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未按照招标文件要求提供“投标人承诺验收时按照要求及监测标准提供抽样货物的检测报告(检测报告封面须有CMA、CNAS\\或CAL标志标)。(该承诺函为实质性响应)”
佛山市祥聚座椅制造有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度

合同包2(教学家具(2)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东富和美实业有限公司通过通过38.0010.0050.0098.0011
广东沁匠环保科技有限公司通过通过34.007.0043.6984.6922
江西省润华教育装备集团有限公司通过通过40.0010.0033.6783.6733
广东一定好家具有限公司通过通过40.0010.0025.5375.534 
四川鑫瑞达办公家具有限公司通过通过28.0010.0035.4973.495 
广州雍朋家具有限公司通过通过34.0010.0027.7271.726 
广东国为公共家具有限公司通过通过30.0010.0029.1869.187 
广东富美家具实业有限公司通过通过22.0010.0036.8868.888 
中山市大华家具制造有限公司通过通过34.0010.0023.6367.639 
广东振越智能家具有限公司通过通过22.0010.0033.1165.1110 
广东格泰家具有限公司通过通过22.008.0030.4860.4811 
广东森拉堡家具有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度
东莞市林顿家具有限公司不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供开展业务有关的人员技术证明
江门健威家具装饰有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度
佛山市祥聚座椅制造有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度
思进家具集团有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度

合同包3(教学家具(3)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
四川鑫瑞达办公家具有限公司通过通过40.0010.0049.4499.4411
江西省润华教育装备集团有限公司通过通过40.0010.0048.4198.4122
广东一定好家具有限公司通过通过40.0010.0046.9296.9233
江西瞻宇教育装备集团有限公司通过通过37.0010.0048.2895.284 
广东富和美实业有限公司通过通过37.0010.0047.2194.215 
广东国为公共家具有限公司通过通过37.0010.0037.1884.186 
广东格泰家具有限公司通过通过25.008.0049.1382.137 
广东振越智能家具有限公司通过通过22.0010.0050.0082.008 
广东沁匠环保科技有限公司通过通过34.007.0039.7380.739 
广州雍朋家具有限公司通过通过34.0010.0035.3879.3810 
中山市大华家具制造有限公司通过通过31.0010.0038.1779.1711 
广东森拉堡家具有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度
东莞市林顿家具有限公司不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供开展业务有关的人员技术证明
江门健威家具装饰有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度
佛山市祥聚座椅制造有限公司不通过资格性审查,原因是:在投标文件中未提供财务会计制度

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东江门幼儿师范高等专科学校

地  址:江门市江海区朝翠路1号

联系方式:0750-3986825

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:江门市蓬江区堤西路88号三楼

联系方式:0750-3509013

3.项目联系方式

项目联系人:陈嘉俊

电  话:0750-3509013

江门市政府采购中心

2022年08月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(四川鑫瑞达办公家具有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位申明函(四川鑫瑞达办公家具有限公司).pdf
江门幼专教学家具(阶梯室、礼堂椅、普通课室)采购项目计划报价明细附件.zip