发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:440781-2022-00706
二、项目名称:台山市17镇(街)社区康园中心运作服务项目
三、采购结果
合同包1(台山市17镇(街)社区康园中心运作服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
台山市挚爱社工服务中心 | 广东省台山市台城街道健康路70号 | 1,770,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(台山市17镇(街)社区康园中心运作服务项目):
服务类(台山市挚爱社工服务中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 综合行政费用 | 17个康园中心日常综合行政费用 | / | 12个月 | / | 60,720.00 |
1-1 | 其他服务 | 税费 | / | / | 12个月 | 6.4% | 113,280.00 |
1-1 | 其他服务 | 康园日常办公费(办公消耗品、网费、场地租金水电等) | 17个康园中心办公室及总部康园办公室日常办公费用 | / | 12个月 | / | 204,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 交通费 | 17个康园中心下乡交通费 | / | 12个月 | / | 18,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 广告宣传经费 | 17个康园中心广告印刷宣传 | / | 12个月 | / | 18,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 康园活动费 | 17个康园中心服务 | 每个康园中心每月不少于2场 | 12个月 | 每场活动不少于1.5小时 | 244,800.00 |
1-1 | 其他服务 | 团队培训、团建 | 22名工作人员的培训、团建 | / | 12个月 | / | 13,200.00 |
1-1 | 其他服务 | 项目督导补贴 | 负责项目工作人员的督导工作 | / | 12个月 | / | 24,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 会计人员补贴 | 整理17个康园中心财务 | / | 12个月 | / | 12,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 精神科医生康复师补贴 | 根据学员的康复需求兼职17个康园中心康复服务 | / | 12个月 | / | 60,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 康园管理人员工资 | 协助社工管理相应康园的运作 | / | 12个月 | / | 714,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 项目社工工资 | 协助项目主任管理17个康园中心的运作 | / | 12个月 | / | 216,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 项目主任工资 | 统筹17个康园服务 | / | 12个月 | / | 72,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
区国伟、戴劲峰、林洪炎(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
成交供应商应在收取《成交通知书》时向采购代理机构交纳成交服务费,成交服务费的收费标准按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文规定按差额定率累进法计算。本项目以服务类采购收费标准收取成交服务费,成交服务费按成交金额计取。(备注:(1)开户单位:广东润诚招标有限公司(2) 开户银行:中国银行江门江华路支行 (3)开户帐号:702974177133 (4)成交服务费的货币为人民币。 (5)成交服务费支付方式:一次性以银行划帐或现金的形式支付。 (6)成交服务费支付时间:中标服务费必须在中标人领取《成交通知书》时一次性付清。 (7)成交服务费不在报价中单列。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 台山市17镇(街)社区康园中心运作服务项目 | 2.116 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(台山市17镇(街)社区康园中心运作服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
台山市挚爱社工服务中心 | 通过 | 通过 | 38.33 | 41.67 | 9.40 | 89.40 | 1 | 1 |
开平市泽城社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 26.67 | 18.00 | 9.40 | 54.07 | 2 | 2 |
台山市乐心社会工作综合服务中心 | 通过 | 通过 | 23.67 | 11.67 | 10.00 | 45.34 | 3 | 3 |
台山市阳光社会工作综合服务中心 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供依法缴纳社会保障资金的相关证明材料 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:台山市残疾人联合会
地 址:台山市桥湖路33号
联系方式:0750-5551183
2.采购代理机构信息
名 称:广东润诚招标有限公司
地 址:广东省江门市蓬江区兴华苑1号1003室
联系方式:0750-3388530
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话:0750-3388530
广东润诚招标有限公司
2022年05月31日
相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(台山市挚爱社工服务中心).pdf