一、采购计划编号:440781-2021-02875
二、项目编号:2021GDDC009
三、项目名称:台山市台城南新区特勤消防站土方平整工程
四、采购结果
合同包1(台山市台城南新区特勤消防站土方平整工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市星中恒建筑工程有限公司 | 深圳市宝安区西乡街道共和工业路107号华丰互联网+创意园A座330室 | 下浮率:0.87% |
五、主要标的信息
合同包1(台山市台城南新区特勤消防站土方平整工程):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 成交金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工地平整和清理 | 土方平整 | 对台山市台城南新区特勤消防站土方平整工程需完成面积约14648.90平方米的挖运、回填土方,平整场地等; | 60个日历天 | 杨红艳 | 粤2442020202112368 | 成交下浮率:0.87% |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
n随机抽取专家名单:罗欢合 朱德才
n采购人代表名单:龙尚金
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照有关规定向中标(成交)供应商一次性收取招标代理服务费,招标代理服务费以成交金额按“工程类”为计算基数参照原国家计委颁布的(计价格[2002] 1980号),评标委员会劳务费按实际收取(以评标委员会领取劳务费签名表金额为准)。
代理服务费金额:
合同包1(台山市台城南新区特勤消防站土方平整工程):2.4755万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(台山市台城南新区特勤消防站土方平整工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市星中恒建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.67 | 46.00 | 9.60 | 84.27 | 1 | 1 |
中诚投建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 36.00 | 9.64 | 80.64 | 2 | 2 |
广东宝河建设有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 21.00 | 9.73 | 55.73 | 3 | 3 |
标杆(深圳)建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 20.00 | 9.97 | 51.97 | 4 | |
广东金胜建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 8.00 | 10.00 | 40.00 | 5 | |
开平市坤成建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00 | 1.00 | 9.92 | 24.92 | 6 | |
广东鼎礼建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | / | / | / | / | / | |
广东均安建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | / | / | / | / | / |
不通过的原因:
1、广东鼎礼建设工程有限公司未响应资格性审查中的“供应商拟派项目经理具备建筑工程专业二级注册建造师或以上(二级注册建造师必须在广东省内注册)和有效的安全生产考核合格证书B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理”条款,在全国建筑市场监管公共服务平台查询到响应文件中的项目经理在“台山市李星衢纪念学校桂水分教点新建教学楼”项目担任项目经理职位;
2、广东均安建筑工程有限公司未响应资格性审查中的“供应商必须是中华人民共和国的独立法人或其他组织且必须具备建筑工程施工总承包三级或以上(含三级)资质并具有安全生产许可证”条款,在响应文件正副本未放置资质证书复印件。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:台山市消防救援大队
地 址:广东省江门市台山市台城镇桥湖路91号
联系方式:0750-5612441
2.釆购代理机构信息
名 称:广东德创工程管理有限公司
地 址:广东省广州市天河区广州市天河区黄埔大道中122号408房
联系方式:15876264640
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:15876264640
十一、附件
广东德创工程管理有限公司
2021年12月08日