欢迎光临

我们一直在努力

广东省航空应急项目补充建设项目(江门市)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JM2025-A038

二、项目名称:广东省航空应急项目补充建设项目(江门市)

三、采购结果

合同包1(广东省航空应急项目补充建设项目(江门市)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦(一照多址)796,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省航空应急项目补充建设项目(江门市)):

货物类(中国移动通信集团广东有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他航空器及其配套设备全画幅五镜头倾斜摄影相机安信AX-DB100-CAMAIC1.0000(套)173,700.0000173,700.0000
1-2其他航空器及其配套设备手机信号搜救(平面)无人机载荷安信AX-DB100-SARP1.0000(套)274,700.0000274,700.0000
1-3其他航空器及其配套设备4G/5G图传终端小鱼易连AE7001.0000(套)50,400.000050,400.0000
1-4其他航空器及其配套设备便携三维建模设备安信AX-DB100-LC0X1.0000(套)297,200.0000297,200.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍斌(采购人代表)、梁启铸、陈永盛、王涛、刘兴林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省航空应急项目补充建设项目(江门市)0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省航空应急项目补充建设项目(江门市)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司通过通过53.0017.0030.00100.0011
中国电信股份有限公司江门分公司通过通过53.0014.0018.6685.6622
广东南方通信建设有限公司通过通过31.005.0021.6157.6133
济南峻亚贸易有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度和与开展业务有关设备的资料(照片、图片等)。
中通服建设有限公司不通过资格性审查,原因是:未能提供财务会计制度。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:江门市应急管理局

地  址:江门市蓬江区农林东路23号

联系方式:0750-3279882

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:江门市蓬江区堤西路88号三楼

联系方式:0750-3509013

3.项目联系方式

项目联系人:陈嘉俊

电  话:0750-3509013

江门市政府采购中心

2025年08月20日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中国移动通信集团广东有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司).pdf