发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:TYZX-20231213
二、项目名称:阳西县程村镇蚝批发市场污水处理设施及配套管网工程项目
三、采购结果
合同包1(阳西县程村镇蚝批发市场污水处理设施及配套管网工程项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东熙诺城建设有限公司 | 阳江市阳东区东城镇福兴路163号三楼(住所申报) | 1,517,287.75元 |
四、主要标的信息
合同包1(阳西县程村镇蚝批发市场污水处理设施及配套管网工程项目):
工程类(广东熙诺城建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他市政公用设施施工 | 阳西县程村镇蚝批发市场污水处理设施及配套管网工程项目 | 按磋商文件要求执行 | 收到采购人的书面开工令之日起90个日历天内 完工。 | 李丽华 | 粤2442013201405237 | 1,517,287.75 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
关倩影、肖文蛟、曾燕娜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以中标(成交)通知书中的中标(成交)金额作为采购代理服务费的计算基数。参照计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号的规定,按差额定率累进法计算代理费。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 阳西县程村镇蚝批发市场污水处理设施及配套管网工程项目 | 1.3621 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(阳西县程村镇蚝批发市场污水处理设施及配套管网工程项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东熙诺城建设有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 31.50 | 20.00 | 88.17 | 1 | 1 |
广东安成建设有限公司 | 通过 | 通过 | 25.83 | 33.00 | 19.97 | 78.80 | 2 | 2 |
广东辰宇建设有限公司 | 通过 | 通过 | 20.50 | 16.50 | 19.88 | 56.88 | 3 | 3 |
广东天禹市政工程有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标报价超过投标最高限价作无效投标处理,不予通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阳西县程村镇人民政府
地 址:广东省阳江市阳西县程村镇东升大道一号
联系方式:0662-5357712
2.采购代理机构信息
名 称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地 址:阳东区东城镇新昌路70号8楼
联系方式:0662-6686568
3.项目联系方式
项目联系人:吴海星
电 话:0662-6686568
泰宇建筑工程技术咨询有限公司
2024年01月04日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东熙诺城建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东熙诺城建设有限公司).pdf