欢迎光临

我们一直在努力

阳江市中医医院治未病科、体检中心、康复科、妇科、产科、孕妇学校、生殖中心、洗婴室、连廊等室内中医特色装修项目(二次)结果公告(项目编号:YJGPC2023002S)

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YJGPC2023002S

二、项目名称:阳江市中医医院治未病科、体检中心、康复科、妇科、产科、孕妇学校、生殖中心、洗婴室、连廊等室内中医特色装修项目(二次)

三、采购结果

合同包1(阳江市中医医院治未病科、体检中心、康复科、妇科、产科、孕妇学校、生殖中心、洗婴室、连廊等室内中医特色装修):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中汇建设集团股份有限公司敦和路324号502A2,121,206.66元

四、主要标的信息

合同包1(阳江市中医医院治未病科、体检中心、康复科、妇科、产科、孕妇学校、生殖中心、洗婴室、连廊等室内中医特色装修):

工程类(中汇建设集团股份有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1装修工程阳江市中医医院治未病科、体检中心、康复科、妇科、产科、孕妇学校、 生殖中心、洗婴室、连廊等室内中医特色装修项目(二次)本项目图纸及清单范围内的所有内容。90日历天黄志辉粤14420162019074682,121,206.66

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖锐、唐荣清、欧杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1阳江市中医医院治未病科、体检中心、康复科、妇科、产科、孕妇学校、生殖中心、洗婴室、连廊等室内中医特色装修0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(阳江市中医医院治未病科、体检中心、康复科、妇科、产科、孕妇学校、生殖中心、洗婴室、连廊等室内中医特色装修):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中汇建设集团股份有限公司通过通过45.0014.0029.0488.0411
广东旺盛建设工程有限公司通过通过45.0014.0029.0288.0222
广东同振建设工程有限公司通过通过42.0014.0030.0086.0033
广东雅建建设科技股份有限公司通过通过38.0014.0028.5880.584 
广东国达建设工程有限公司不通过磋商谈判审查(磋商/谈判环节超时未应答,被视为主动退出的无效供应商)
广东惠昌源实业有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商拟派项目负责人必须具备评审不通过(未提供项目负责人陈婷婷在“广东省建筑市场监管公共服务平台https://data.gdcic.net/Dop/Open/PersonLockList.aspx”中未被锁定的截图证明材料,不通过资格性审查)
深圳市达天建设科技有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商拟派项目负责人必须具备评审不通过(提供的在“广东省建筑市场监管公共服务平台https://data.gdcic.net/Dop/Open/PersonLockList.aspx”中未被锁定的截图证明材料未显示是否被锁定)
深圳市益信建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商拟派项目负责人必须具备评审不通过(提供的在“广东省建筑市场监管公共服务平台https://data.gdcic.net/Dop/Open/PersonLockList.aspx”中未被锁定的截图证明材料未显示是否被锁定)
广东洁盟净化工程有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商拟派项目负责人必须具备评审不通过(提供的在“广东省建筑市场监管公共服务平台https://data.gdcic.net/Dop/Open/PersonLockList.aspx”中未被锁定的截图证明材料未显示是否被锁定)
广东炜迅建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:满足“★”的要求,投标(响应)报价未超出报价上限 ,无采购文件规定的无效投标(响应)条款评审不通过[首轮投标(响应)报价超出报价上限]

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阳江市中医医院

地  址:阳江市江城区石湾北路

联系方式:梁生15119481399

2.采购代理机构信息

名  称:阳江市公共资源交易中心

地  址:广东省阳江市江城区东风二路60号市政府行政服务中心三楼

联系方式:0662-3362363

3.项目联系方式

项目联系人:林工

电  话:0662-3362363

阳江市公共资源交易中心

2023年08月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中汇建设集团股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中汇建设集团股份有限公司).pdf