欢迎光临

我们一直在努力

江城一小城南校区扩建项目设备设施采购及安装项目(空调及通风设备)结果公告(项目编号:YJGPC2023031Z)

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YJGPC2023031Z

二、项目名称:江城一小城南校区扩建项目设备设施采购及安装项目(空调及通风设备)

三、采购结果

合同包1(江城一小城南校区扩建项目设备设施采购及安装项目 (空调及通风设备)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东威利古德工程设备有限公司阳江市江城区新江南路88号阳江碧桂园智慧家9幢1层05号铺(住所申报)592,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(江城一小城南校区扩建项目设备设施采购及安装项目 (空调及通风设备)):

货物类(广东威利古德工程设备有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1空调机3P空调海尔KFR-72GW/18MEA81U180.00(批)6,500.00520,000.00
1-1空调机铜管华鸿Ф6.35/Ф12.7*0.8912.00(批)50.0045,600.00
1-1空调机1.5P空调海尔KFR-35GW/B0MCA818.00(批)3,300.0026,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

汤德浓、谭春燕、郑高参、赵崇秋、曾广明(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1江城一小城南校区扩建项目设备设施采购及安装项目 (空调及通风设备)0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(江城一小城南校区扩建项目设备设施采购及安装项目 (空调及通风设备)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东威利古德工程设备有限公司通过通过36.0021.8020.5178.3111
广州筑龙机电工程有限公司通过通过32.5022.6021.7376.8322
江门市捷睿通信工程有限公司通过通过39.005.6019.6664.2653
广东中峻建设工程有限公司通过通过35.005.4032.0072.403 
中移建设有限公司广东分公司通过通过34.0011.6019.7465.344 
阳江市福晖电器服务有限公司不通过符合性审查,原因是:无招标文件规定的无效投标条款评审不通过(投标文件中P5页分项报价表中货物的规格型号未响应招标文件要求)
广东万业建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函、投标有效期评审,无招标文件规定的无效投标条款,法定代表人证明书,法定代表人授权书评审不通过(投标函、法定代表人证明书、法定代表人授权书未按招标文件要求签字或盖章)

备注: 根据招标文件第25页4.汇总、排序“排名第一的投标供应商为第一中标候选人,排名第二的投标供应商为第二中标候选人(提供相同品牌产品(非单一产品采购,以核心产品为准。多个核心产品的,有一种产品品牌相同,即视为提供相同品牌产品),评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人)。 ”的要求,因广东威利古德工程设备有限公司和中移建设有限公司广东分公司投标核心产品品牌相同,广州筑龙机电工程有限公司和广东中峻建设工程有限公司投标核心产品品牌相同,中移建设有限公司广东分公司和广东中峻建设工程有限公司不获得中标人推荐资格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阳江市教育局

地  址:阳江市江城区东风三路45号

联系方式:0662-3333980

2.采购代理机构信息

名  称:阳江市公共资源交易中心

地  址:广东省阳江市江城区东风二路60号市政府行政服务中心三楼

联系方式:0662-3362363

3.项目联系方式

项目联系人:冯工

电  话:0662-3362363

阳江市公共资源交易中心

2023年06月28日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东威利古德工程设备有限公司).pdf