欢迎光临

我们一直在努力

阳江技师学院烹饪设备采购及场室建设采购项目结果公告(项目编号:YJGPC2025045Z)

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YJGPC2025045Z

二、项目名称:阳江技师学院烹饪设备采购及场室建设采购项目

三、采购结果

合同包1(阳江技师学院烹饪设备采购及场室建设采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州聚能厨房设备有限公司广州市天河区东莞庄路2号财润大厦A座1408房1,111,111.00元

四、主要标的信息

合同包1(阳江技师学院烹饪设备采购及场室建设采购项目):

货物类(广州聚能厨房设备有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他食品加工设备商用电磁小炒灶裕创GZJN-00110.0000(台)6,118.000061,180.0000
1-2其他食品加工设备低噪音离心风机麦凯GZJN-0028.0000(台)10,640.000085,120.0000
1-3其他食品加工设备其他食品加工设备详见分项报价表详见分项报价表1.0000(批)964,811.0000964,811.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

区达明、黄绍允、陈安秀、谢秀明、金家强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1阳江技师学院烹饪设备采购及场室建设采购项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(阳江技师学院烹饪设备采购及场室建设采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州聚能厨房设备有限公司通过通过39.0010.6045.0894.6811
广西创联国培教育咨询有限公司通过通过39.004.8050.0093.8022
广东鼎泰厨具设备有限公司通过通过39.0010.2044.0093.2033
福建裕力环保科技有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过(因《阳江市政府采购供应商资格信用承诺函》法定代表人或授权代表未按照招标文件要求签名或盖章,根据招标文件第30页“9.除招标文件另有规定外,有下列情形之一的,投标无效:9.1投标文件未按照招标文件要求签署、盖章)
沈阳美厨厨房设备有限公司不通过符合性审查,原因是:满足“★”的要求 评审不通过(因投标文件所投的一星一沥不锈钢水槽含鹅颈式水龙头型号与提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的《节水产品认证证书》型号不对应)
中山市韦威节能环保科技有限公司不通过符合性审查,原因是:满足“★”的要求 评审不通过(因投标文件所投的手持式喷水龙头和含鹅颈式水龙头未按招标文件要求提供所投产品的由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的《节水产品认证证书》扫描件并加盖投标人公章)
阳江市鑫胜科技工程有限公司不通过符合性审查,原因是:满足“★”的要求 评审不通过(因投标文件所投的手持式喷水龙头、一星一沥不锈钢水槽含鹅颈式水龙头未按招标文件要求列明具体型号,与提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的《节水产品认证证书》型号不对应)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阳江技师学院

地  址:阳江市江城区白沙街道325国道望牛岗地段旁

联系方式:0662-2206300

2.采购代理机构信息

名  称:阳江市公共资源交易中心

地  址:广东省阳江市江城区东风二路60号市政府行政服务中心三楼

联系方式:0662-3362336

3.项目联系方式

项目联系人:关生

电  话:0662-3362336

阳江市公共资源交易中心

2025年09月17日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州聚能厨房设备有限公司).pdf