欢迎光临

我们一直在努力

2025年吴川市市场监督管理局食品安全抽检项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GPDIZB-2024-A06ZJ131

二、项目名称:2025年吴川市市场监督管理局食品安全抽检项目

三、采购结果

合同包1(食用农产品及食品餐饮抽检任务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市中鼎检测技术有限公司深圳市龙华区大浪街道新石社区华联工业区11号4层至5层1,900,000.00元

合同包2(流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州华鑫检测技术有限公司广州市黄埔区神舟路19号2,045,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(食用农产品及食品餐饮抽检任务):

服务类(深圳市中鼎检测技术有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1技术测试和分析服务食用农产品及食品餐饮抽检任务按招标文件相关要求按招标文件相关要求2025年12月31日前完成所有检测批次按招标文件相关要求

合同包2(流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务):

服务类(广州华鑫检测技术有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1技术测试和分析服务流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务按照招标文件的服务范围执行按照招标文件的服务要求执行从抽样之日起20个工作日内出具检验报告;在采购人与第三方同等的条件下,中标供应商应优先完成对采购人的测试任务,2025年12月31日前完成所有检测批次按照招标文件的服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

凌晓蓉(采购人代表)、赵立娜、吴莉莉、徐斌、林景兰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率收取,各采购包以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1食用农产品及食品餐饮抽检任务2.22中标(成交)供应商
2流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务2.336中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(食用农产品及食品餐饮抽检任务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市中鼎检测技术有限公司通过通过46.4036.207.3989.9911
华测检测认证集团股份有限公司通过通过40.2037.009.0086.2022
深圳信测标准技术服务有限公司通过通过39.4034.007.8081.2033
谱尼测试集团深圳有限公司通过通过40.0033.757.2080.954 
深圳中检联检测有限公司通过通过41.0030.407.2778.675 
广东中科英睿检测技术有限公司通过通过29.8028.0010.0067.806 

合同包2(流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州华鑫检测技术有限公司通过通过34.6046.809.0190.4111
深圳中检联检测有限公司通过通过30.4033.009.0872.4822
深圳信测标准技术服务有限公司通过通过28.6034.009.7072.3033
广州安诺科技股份有限公司通过通过18.4027.0010.0055.404 
深圳市沃特虹彩检测技术有限公司通过通过15.608.009.0132.615 
广东中科英睿检测技术有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求缴纳投标保证金或提交保函。评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:吴川市市场监督管理局

地  址:吴川市梅录街道沿江路171号

联系方式:0759-5581307

2.采购代理机构信息

名  称:广东省电信规划设计院有限公司

地  址:湛江市开发区人民大道中59号办公大楼一楼招标代理事业部

联系方式:0759-3386658

3.项目联系方式

项目联系人:王苑冰、李静

电  话:0759-3386658

广东省电信规划设计院有限公司

2025年03月04日


相关附件:
2025年吴川市市场监督管理局食品安全抽检项目报价明细附件.zip