欢迎光临

我们一直在努力

湛江经开区机关事务管理局临时综合工作专区改造建设项目(土建部分)(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CG-GDHY-2024-008

二、项目名称:湛江经开区机关事务管理局临时综合工作专区改造建设项目(土建部分)(二次)

三、采购结果

合同包1(湛江经开区机关事务管理局临时综合工作专区改造建设项目(土建部分)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东祺商建设集团有限公司广东省广州市越秀区百灵路45号二楼1,591,300.00元

四、主要标的信息

合同包1(湛江经开区机关事务管理局临时综合工作专区改造建设项目(土建部分)):

工程类(广东祺商建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程湛江经开区机关事务管理局临时综合工作专区改造建设项目 (土建部分)按磋商文件要求项目施工工期为75个日历天,以采购人发出开工令之日算起原耀森粤14420122018477141,591,300.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王永文、张明豪、黄忠林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准取5折后下浮10%计费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1湛江经开区机关事务管理局临时综合工作专区改造建设项目(土建部分)0.63626中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(湛江经开区机关事务管理局临时综合工作专区改造建设项目(土建部分)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东祺商建设集团有限公司通过通过35.0043.0010.0088.0011
安顺晟基建设集团有限公司通过通过23.0015.009.9747.9722
深圳港湾建设有限公司通过通过23.673.009.9536.6233
深圳市坤和建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:9.1响应文件未按照磋商文件要求签署、盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江经济技术开发区代建项目管理局

地  址:湛江开发区东海岛东海大厦7楼

联系方式:18718209007

2.采购代理机构信息

名  称:广东宏洋工程管理有限公司

地  址:湛江经济技术开发区绿华路48号华都汇7号综合楼11楼

联系方式:13380919461

3.项目联系方式

项目联系人:全工

电  话:13380919461

广东宏洋工程管理有限公司

2024年08月02日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东祺商建设集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东祺商建设集团有限公司).pdf