欢迎光临

我们一直在努力

湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZJCG2024-G033

二、项目名称:湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目

三、采购结果

合同包1(湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
上海同丰工程咨询有限公司-11,316,550.00元

四、主要标的信息

合同包1(湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目):

服务类(上海同丰工程咨询有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他专业技术服务桥梁定期检查按照招标文件规定执行。按照招标文件规定执行。从中标合同签订之日起120天内完成普通公路148座桥梁技术状况检测、评估、咨询等工作,并提交正式检测报告,项目验收确认后,由项目承担单位负责将电子版成果文件上传至“广东省交通运输厅建设养护业务协同平台干线公路养护系统”(CBMS系统),落实桥梁技术档案管理制度为止。按照招标文件规定执行。1,316,550.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李光、朱伟新、黎向东、文康隆、徐其福(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
上海同丰工程咨询有限公司通过通过29.4037.0025.5291.9211
广东交科检测有限公司通过通过22.2037.0028.0087.2022
广东逸华交通工程检测有限公司通过通过22.2037.0025.5284.7233
广州冠粤路桥检测有限公司通过通过24.8034.0021.2780.074 
广东省公路工程质量监测中心通过通过21.0027.0025.7573.755 
广西交科集团有限公司通过通过16.4027.0019.2162.616 
广东交粤工程检测有限公司通过通过16.4018.0021.6956.097 
四川交大工程检测咨询有限公司不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价
中交路建交通科技有限公司不通过资格性审查,原因是:机构等级证书不在有效期内

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江市公路事务中心

地  址:广东省湛江市赤坎区南桥街道康顺路38号公路大厦

联系方式:18476668381

2.采购代理机构信息

名  称:湛江市政府采购中心

地  址:湛江市赤坎区体育北路2号天润中心五楼

联系方式:07593585816

3.项目联系方式

项目联系人:湛江市政府采购中心

电  话:07593585816

湛江市政府采购中心

2024年07月11日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(上海同丰工程咨询有限公司).pdf