欢迎光临

我们一直在努力

廉江市第七中学运动场改造结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

廉江市第七中学运动场改造结果公告

发布机构:

发布时间:2023-12-08 23:01:01

采购计划编号:440881-2023-04898

预算金额:1658213.2800

采购品目:其他市政公用设施施工

代理机构:广东壹加壹招标代理有限公司

项目经办人:吴金焕

项目负责人:吴海瑜

一、项目编号:GDYJY-CSZB20230018

二、项目名称:廉江市第七中学运动场改造

三、采购结果

合同包1(廉江市第七中学运动场改造):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东祥兴建设工程有限公司 廉江市贺村东路9号 1,500,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(廉江市第七中学运动场改造):

工程类(广东祥兴建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 廉江市第七中学运动场改造 廉江市第七中学运动场改造 收到采购人的书面开工令之日起150个日历天内完工 匡峰华 粤2442018201902265 1,500,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王延俊(采购人代表)、许建聪、陈小驹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文及国家发改委[2003]857号及发改价[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准下浮50%计费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 廉江市第七中学运动场改造 0.7304 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(廉江市第七中学运动场改造):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东祥兴建设工程有限公司 通过 通过 46.67 35.00 10.00 91.67 1 1
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 通过 通过 40.33 35.00 9.57 84.90 2 2
湛江市恒实建筑工程有限公司 通过 通过 30.67 35.00 9.16 74.83 3 3
广东谦盛工程有限公司 通过 通过 28.00 31.00 9.40 68.40 4  
广东强宇建设工程有限公司 通过 通过 26.67 31.00 9.06 66.73 5  
廉江市市政工程公司 通过 通过 26.33 26.00 9.09 61.42 6  
广东顺湛建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按竞争性磋商文件要求提供首轮报价及分项报价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:廉江市第七中学

地  址:廉江市城北街道办角湖垌黎地坡村

联系方式:13827137000

2.采购代理机构信息

名  称:广东壹加壹招标代理有限公司

地  址:广东省廉江市永兴路37号之一

联系方式:0759-6688343

3.项目联系方式

项目联系人:吴工

电  话:0759-6688343

广东壹加壹招标代理有限公司

2023年12月08日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东祥兴建设工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东祥兴建设工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。