欢迎光临

我们一直在努力

吴川市2022年省民生实事农村生活污水治理项目一吴川市塘尾街道东山村生活污水治理工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:(Z2022-11-039)

二、项目名称:吴川市2022年省民生实事农村生活污水治理项目一吴川市塘尾街道东山村生活污水治理工程

三、采购结果

合同包1(吴川市2022年省民生实事农村生活污水治理项目一吴川市塘尾街道东山村生活污水治理工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东庆基建设有限公司湛江市吴川市吴阳镇吴阳街一号1,497,877.24元

四、主要标的信息

合同包1(吴川市2022年省民生实事农村生活污水治理项目一吴川市塘尾街道东山村生活污水治理工程):

工程类(广东庆基建设有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他市政工程施工吴川市2022年省民生实事农村生活污水治理项目一吴川市塘尾街道东山村生活污水治理工程采购人指定地点。收到采购人的书面开工令之日起73日历天内完工。陈兆文粤24420202021168841,497,877.24

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍州成、钟海岚、伍祥登(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格【2011】534号文规定的“工程类”计算

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1吴川市2022年省民生实事农村生活污水治理项目一吴川市塘尾街道东山村生活污水治理工程1.3485中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(吴川市2022年省民生实事农村生活污水治理项目一吴川市塘尾街道东山村生活污水治理工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江向晖建筑工程有限公司通过通过30.6735.009.9975.664 
广东聚翔建筑工程有限公司通过通过27.6735.009.9872.655 
明大(广东)建工有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供2021年度完整的财务状况报告,不符合招标文件资格审查内容第3条“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”要求,评审不通过。
广东庆基建设有限公司通过通过50.6735.009.9395.6011
广东湛硕建设工程有限公司通过通过38.0035.009.9582.9522
广东裕盛达建设有限公司通过通过33.6735.0010.0078.6733

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:吴川市塘尾街道办事处

地  址:吴川市塘尾街道办大院内

联系方式:0759-5909101

2.采购代理机构信息

名  称:广东世天项目管理有限公司

地  址:广东省湛江市赤坎区湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1006号办公室

联系方式:0759-3124368

3.项目联系方式

项目联系人:曹小姐

电  话:0759-3124368

广东世天项目管理有限公司

2022年11月07日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东庆基建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东庆基建设有限公司).pdf