欢迎光临

我们一直在努力

湛江市职业病防治所购买检测检查设备(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDZJCG2022-K027

二、项目名称:湛江市职业病防治所购买检测检查设备(二次)

三、采购结果

合同包1(湛江市职业病防治所购买检测检查设备):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西金刚医疗器械有限公司江西省抚州市临川区才都工业园区众创基地3号楼一层东侧149室1,333,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(湛江市职业病防治所购买检测检查设备):

货物类(江西金刚医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1质谱仪气相色谱质谱仪赛默飞ISQ 76101.00(台)1,196,000.001,196,000.00
1-2其他专用仪器仪表测汞仪吉科检测JKG-2051.00(台)58,500.0058,500.00
1-3噪声参数计量标准器具个体噪声检测仪爱华仪器ASV59104.00(台)19,850.0079,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张华智、陈丽英、麦壮(采购人代表)、李羽滢、黄勇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1)收费标准参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》 ( 计价 格[2002]1980号)和广东物价局粤价函[2013]1233号规定收取 。2)代理服 务费 支 付方式 :在采购代理机构发出的《中标通知书》前,一次性以银行划账形式支付。(户 名:广 东鑫丰 招标代理有限公司,开户行:中国工商银行湛江市霞山支行,账号:2015 0205 0900 03 96 983)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1湛江市职业病防治所购买检测检查设备1.8673中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(湛江市职业病防治所购买检测检查设备):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东南芯医疗科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供授权代表身份证。
江西金刚医疗器械有限公司通过通过55.608.0030.0093.6011
深圳市建侯医疗设备有限公司通过通过35.006.0029.9070.9022
江西南典医疗器械有限公司通过通过30.807.0029.9467.7433

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江市职业病防治所

地  址:湛江市霞山区绿塘路137号

联系方式:0759-2300653

2.采购代理机构信息

名  称:广东鑫丰招标代理有限公司

地  址:湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼2层04、05号商铺

联系方式:0759-3389936

3.项目联系方式

项目联系人:符小姐

电  话:0759-3389936

广东鑫丰招标代理有限公司

2022年10月31日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(江西金刚医疗器械有限公司).pdf