欢迎光临

我们一直在努力

湛江市第二十八小学校园场地建设工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZJMZ-CG-2022-022

二、项目名称:湛江市第二十八小学校园场地建设工程

三、采购结果

合同包1(湛江市第二十八小学校园场地建设工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东星晖建设工程有限公司湛江市麻章城区政通中路北13号102房1,733,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(湛江市第二十八小学校园场地建设工程):

工程类(广东星晖建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程湛江市第二十八小学校园场地建设工程招标范围按采购人提供的施工图、工程量清单、有关资料、说明和涉及的标准、规范所涉及的内 容,范围包括但不限于:本工程施工设计图纸所包含的全部工程内容(具体内容和要求详见施工图及工程 量清单)。自合同签订后开工令发出之日起120日历天内完成。邓观兴中华人民共和国二级建造师注册证书粤24420212022151681,733,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱法清、梁春琴、王东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[200 2]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的工程类收费费率计算向 采购代理机构交纳中标服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1湛江市第二十八小学校园场地建设工程1.51中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(湛江市第二十八小学校园场地建设工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东星晖建设工程有限公司通过通过43.0025.009.0377.0311
湛江市兴建水电工程有限公司通过通过40.0025.009.0274.0222
广东谦盛工程有限公司通过通过24.0015.0010.0049.0033
广东城投水利水电工程有限公司通过通过29.005.009.0043.004 
广东泉亿建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性评审不通过(未按磋商文件要求提供有效的法定代表人授权书)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江市第二十八小学(霞山区菉塘世基学校)

地  址:湛江市霞山区菉塘北二路11号湛江市第二十八小学

联系方式:13922096111

2.采购代理机构信息

名  称:湛江明正工程管理有限公司

地  址:广东省湛江市赤坎区湾南路26号A3幢201房-203房

联系方式:0759-3362277

3.项目联系方式

项目联系人:宋先生

电  话:0759-3362277

湛江明正工程管理有限公司

2022年09月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东星晖建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东星晖建设工程有限公司).pdf