欢迎光临

我们一直在努力

徐闻县第二人民医院医疗设备采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDTHSF2022-064

二、项目名称:徐闻县第二人民医院医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(徐闻县第二人民医院医疗设备采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西传方贸易有限公司江西省南昌市进贤县李渡镇国光大道(骏华豪苑15幢)1,137,358.00元

四、主要标的信息

合同包1(徐闻县第二人民医院医疗设备采购项目):

货物类(江西传方贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1消毒灭菌设备及器具吸顶式等离子体空气净化消毒器佩洁尔PM-X1200D248.00(台)11,162.00535,776.00
1-2消毒灭菌设备及器具壁挂式等离子体空气净化消毒器佩洁尔PM-B1000D261.00(台)9,862.00601,582.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许宾夏、孙志航、蔡澍、周妍蕾、吴有智(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按以下标准和规定向采购代理机构缴纳招标代理服务费: (1)以项目中标总金额作为招标代理服务费的计算基数; (2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,根据中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的发改价格[2015]299号文《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》,本项目按照“货物类”标准进行计算。若招标代理服务费不足5000元的按5000元计取。中标人应在《领取中标通知书的通知》发出五个工作日内一次性将招标代理服务费存入采购代理机构指定账户,凭已盖银行收款章的进账单、及领取人身份证复印件并加盖公章到采购代理机构领取《中标通知书》。 公司名称:广东泰合四方招标代理有限公司 开户行:湛江农村商业银行股份有限公司 账号:80020000012640700

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1徐闻县第二人民医院医疗设备采购项目1.6510中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(徐闻县第二人民医院医疗设备采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西传方贸易有限公司通过通过39.607.6030.0077.2011
深圳市豫健源医疗器械有限公司通过通过32.206.0029.9568.1522
广州近硕医疗科技有限公司通过通过26.803.6029.9760.3733
北京白象新技术有限公司不通过符合性审查,原因是:该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,根据相关的法律法规要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。但该投标人无法在规定时间内提供书面说明。评标委员会将其作为无效投标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:徐闻县第二人民医院

地  址:湛江市徐闻县木棉路85号

联系方式:0759-4894337

2.采购代理机构信息

名  称:广东泰合四方招标代理有限公司

地  址:湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦23楼2301室

联系方式:0759-3336118

3.项目联系方式

项目联系人:谭小姐

电  话:0759-3336118

广东泰合四方招标代理有限公司

2022年07月08日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(江西传方贸易有限公司).pdf