欢迎光临

我们一直在努力

霞山区小游园绿化升级改造工程(GDFL2103A06N452)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDFL2103A06N452

二、项目名称:霞山区小游园绿化升级改造工程

三、采购结果

合同包1(霞山区小游园绿化升级改造工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中春建设工程有限公司廉江市府前路东十一横巷4号二楼1,733,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(霞山区小游园绿化升级改造工程):

工程类

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1其他市政工程施工霞山区小游园绿化升级改造工程详见工程量清单完成本采购工程全部工作内容的工期为15个日历天,开工日期由成交供应商收到采购人发出的开工通知书之日起计,以工程竣工验收通过作为实际竣工日。梁桥粤24420192020037971,733,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗克宁、陈坚、容明辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》

代理服务费金额:

合同包1(霞山区小游园绿化升级改造工程):1.5131万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(霞山区小游园绿化升级改造工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中春建设工程有限公司通过通过50.0030.009.9989.9911
广东新可宇建设集团有限公司通过通过40.0030.009.9979.9922
廉江市第三建筑工程有限公司通过通过24.0030.0010.0064.0033
广东湛硕建设工程有限公司通过通过18.334.009.9832.314 
湛江市恒实建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:

该公司响应文件未提交有效的中小企业声明函,不符合竞争性磋商文件中第一章磋商邀请第二点“供应商的资格要求”中“2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1(霞山区小游园绿化升级改造工程): 本合同包专门面向中小企业采购,需提交相应的证明文件”的规定,经磋商小组评议,一致认为该公司未能通过《资格性审查表》中“本合同包专门面向中小企业采购,需提交相应的证明文件”条款,被认定为无效响应。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:湛江市霞山区城市管理和综合执法局

地  址:湛江市霞山区人民大道中14号

联系方式:0759-2625996

2.釆购代理机构信息

名  称:广东丰联招标代理有限公司

地  址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋1001号

联系方式:0759-3380227-811

3.项目联系方式

项目联系人:陈振辉

电  话:0759-3380227-811

广东丰联招标代理有限公司

2021年12月14日


相关附件:
中春--中小企业声明函.jpg