欢迎光临

我们一直在努力

湛江市公安局2022年和2023年局机关警务汽车定点维修保养服务结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:WZZX21G04-Z1.

二、项目名称:湛江市公安局2022年和2023年局机关警务汽车定点维修保养服务

三、采购结果

合同包1(包组1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江市赤坎明诚汽车服务有限公司湛江市赤坎区人民大道北57号湛江车城E区1-10号铺位折扣率:80.00%

合同包2(包组2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江凌冠汽车维修服务有限公司湛江市赤坎区北站路1号湛江中威纺织有限公司棉纺厂自编8号仓库折扣率:90.00%

合同包3(包组3):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江市霞山区新鸿顺汽车维修厂湛江市霞山区机场路14号之一折扣率:80.00%

合同包4(包组4):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江市加信汽车维修有限公司湛江市霞山区椹川大道中73号首层A1商铺折扣率:80.00%

合同包5(包组5):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江市麻章区车易汽车修理厂金康东路南侧(鸿运酒楼斜对面)折扣率:80.00%

四、主要标的信息

合同包1(包组1):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1车辆维修和保养服务车辆维修与保养赤坎区按招标文件合同生效之日起贰年按招标文件880,000.00

合同包2(包组2):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1车辆维修和保养服务车辆维修与保养汽车维修保养详见招标文件合同生效之日起贰年按招标文件要求实施880,000.00

合同包3(包组3):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1车辆维修和保养服务车辆维修与保养按招标文件要求执行按招标文件要求执行中标人服务期为合同生效之日起 贰 年。按招标文件要求执行880,000.00

合同包4(包组4):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1车辆维修和保养服务车辆维修与保养按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求880,000.00

合同包5(包组5):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1车辆维修和保养服务车辆维修与保养按招标文件内容响应按招标文件内容响应服务期为合同生效之日起贰年。按招标文件内容响应880,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林子茗、韩日云、黄明鑫、蓝莹、朱舜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标人须向采购代理机构按规定缴纳招标代理服务费:定额收费13000.00元

代理服务费金额:

合同包1(包组1):1.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(包组2):1.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(包组3):1.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包4(包组4):1.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包5(包组5):1.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(包组1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江市赤坎明诚汽车服务有限公司通过通过16.8056.0013.1385.9311
湛江市霞山区鸿顺汽车维修厂通过通过11.6061.0011.0583.6522
湛江市欧陆名车服务有限公司通过通过18.4047.0013.1378.5333
湛江市赤坎区新协合创建汽车服务有限公司通过通过13.6039.0015.0067.604 
湛江新华跃汽车维修有限公司通过通过7.4015.0011.6734.075 
湛江市赤坎望洲华通汽车销售服务有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过(未响应招标文件P6(二).3.★号条款,未提供承诺函)

合同包2(包组2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江凌冠汽车维修服务有限公司通过通过20.8061.0011.6793.4711
湛江市霞山区鸿顺汽车维修厂通过通过13.6061.0011.0585.6522
湛江市赤坎区新协合创建汽车服务有限公司通过通过13.2039.0015.0067.2033
湛江新华跃汽车维修有限公司通过通过6.8015.0011.6733.474 
湛江市赤坎望洲华通汽车销售服务有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过(未响应招标文件P6(二).3.★号条款,未提供承诺函)

合同包3(包组3):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江市霞山区新鸿顺汽车维修厂通过通过21.2061.0013.1395.3311
湛江市霞山区鸿顺汽车维修厂通过通过14.6061.0011.0586.6522
湛江市霞山区徐仔汽车维修厂通过通过12.2061.0013.1386.3333
湛江市赤坎区新协合创建汽车服务有限公司通过通过11.6039.0015.0065.604 
湛江新华跃汽车维修有限公司通过通过6.2015.0011.6732.875 
湛江市赤坎望洲华通汽车销售服务有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过(未响应招标文件P6(二).3.★号条款,未提供承诺函)

合同包4(包组4):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江市加信汽车维修有限公司通过通过19.6061.009.3889.9811
湛江市新旺通汽车维修服务有限公司通过通过13.2061.0015.0089.2022
湛江市霞山区鸿顺汽车维修厂通过通过14.4061.007.8983.2933
湛江新华跃汽车维修有限公司通过通过6.6015.008.3329.934 
湛江市赤坎望洲华通汽车销售服务有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过(未响应招标文件P6(二).3.★号条款,未提供承诺函)

合同包5(包组5):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江市麻章区车易汽车修理厂通过通过21.6061.0015.0097.6011
湛江市霞山区鸿顺汽车维修厂通过通过14.8061.0012.6388.4322
湛江市新旺通汽车维修服务有限公司通过通过10.2061.0012.2483.4433
湛江新华跃汽车维修有限公司通过通过7.0015.0013.3335.334 
湛江市赤坎望洲华通汽车销售服务有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过(未响应招标文件P6(二).3.★号条款,未提供承诺函)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:湛江市公安局

地  址:湛江市赤坎区人民大道北9号

联系方式:13902575956

2.釆购代理机构信息

名  称:广东万正工程咨询有限公司

地  址:广东省湛江市赤坎区人民大道北41/43号西粤京基城首期办公楼1210号办公室

联系方式:0759-3470093

3.项目联系方式

项目联系人:黄金梦

电  话:0759-3470093

广东万正工程咨询有限公司

2021年12月16日


相关附件:
合同包 1:报价明细附件(湛江市赤坎明诚汽车服务有限公司).pdf
合同包 2:报价明细附件(湛江凌冠汽车维修服务有限公司).pdf
合同包 3:报价明细附件(湛江市霞山区新鸿顺汽车维修厂).pdf
合同包 4:报价明细附件(湛江市加信汽车维修有限公司).pdf
合同包 5:报价明细附件(湛江市麻章区车易汽车修理厂).pdf