发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、采购计划编号:440804-2021-00551
二、项目编号:GDDX21C07-D3
三、项目名称:南三镇市政道路行人道整改(二段)工程
四、采购结果
合同包1(南三镇市政道路行人道整改(二段)工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东宝河建设有限公司 | 灯塔路79号办公室107房 | 3,808,314.93元 |
五、主要标的信息
合同包1(南三镇市政道路行人道整改(二段)工程):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他市政工程施工 | 市政道路人行道整改工程 | 详见磋商文件 | 90个日历天 | - | - | 3,808,314.93 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
随机抽取专家名单: 黎卡明 曾滨
采购人代表名单:陈冰
自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以成交通知书中的成交金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费参考计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“工程类”计算,计算方式为差额定率累进法
代理服务费金额:2.9658万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(南三镇市政道路行人道整改(二段)工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东宝河建设有限公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 35.00 | 10.00 | 83.33 | 1 | 1 |
湛江向晖建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 23.00 | 9.68 | 64.35 | 2 | 2 |
广东颐和建设有限公司 | 通过 | 通过 | 21.33 | 13.00 | 9.68 | 44.01 | 3 | 3 |
有效磋商的供应商共3家(详见评标室现场记录表、资格性及符合性评审汇总表)。
无效磋商人名单及无效的理由:广东大道建设有限公司。根据磋商文件二、3.1申请人的资格要求,供应商未提供:(1)提供2020年度财务状况报告或2021年至今任意连续3个月的财务状况报告复印件;或基本开户行银行出具的资信证明材料复印件)(2)未提供2021年至今任意一个月依法缴纳税收(纳税凭证)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:湛江市坡头区南三镇人民政府
地 址:湛江市坡头区南三镇政府大院
联系方式:0759-3927111
2.釆购代理机构信息
名 称:广东德鑫招标代理有限公司
地 址:广东省湛江市市辖区开发区霞海村北区二横17号三楼
联系方式:0759-3768186
3.项目联系方式
项目联系人:陈欣欣
电 话:0759-3768186
十一、附件
广东德鑫招标代理有限公司
2021年09月02日