欢迎光临

我们一直在努力

湛江市第二十八小学校园场地建设工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

湛江市第二十八小学校园场地建设工程结果公告

发布机构:

发布时间:2022-09-21 10:29:21

采购计划编号:440803-2022-01323

预算金额:1742105.2100

采购品目:其他建筑工程

代理机构:湛江明正工程管理有限公司

项目经办人:宋雨卫

项目负责人:宋雨卫

一、项目编号:ZJMZ-CG-2022-022

二、项目名称:湛江市第二十八小学校园场地建设工程

三、采购结果

合同包1(湛江市第二十八小学校园场地建设工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东星晖建设工程有限公司 湛江市麻章城区政通中路北13号102房 1,733,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(湛江市第二十八小学校园场地建设工程):

工程类(广东星晖建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 湛江市第二十八小学校园场地建设 工程招标范围按采购人提供的施工图、工程量清单、有关资料、说明和涉及的标准、规范所涉及的内 容,范围包括但不限于:本工程施工设计图纸所包含的全部工程内容(具体内容和要求详见施工图及工程 量清单)。 自合同签订后开工令发出之日起120日历天内完成。 邓观兴 中华人民共和国二级建造师注册证书粤2442021202215168 1,733,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱法清、梁春琴、王东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[200 2]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的工程类收费费率计算向 采购代理机构交纳中标服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 湛江市第二十八小学校园场地建设工程 1.51 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(湛江市第二十八小学校园场地建设工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东星晖建设工程有限公司 通过 通过 43.00 25.00 9.03 77.03 1 1
湛江市兴建水电工程有限公司 通过 通过 40.00 25.00 9.02 74.02 2 2
广东谦盛工程有限公司 通过 通过 24.00 15.00 10.00 49.00 3 3
广东城投水利水电工程有限公司 通过 通过 29.00 5.00 9.00 43.00 4  
广东泉亿建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:符合性评审不通过(未按磋商文件要求提供有效的法定代表人授权书)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江市第二十八小学(霞山区菉塘世基学校)

地  址:湛江市霞山区菉塘北二路11号湛江市第二十八小学

联系方式:13922096111

2.采购代理机构信息

名  称:湛江明正工程管理有限公司

地  址:广东省湛江市赤坎区湾南路26号A3幢201房-203房

联系方式:0759-3362277

3.项目联系方式

项目联系人:宋先生

电  话:0759-3362277

湛江明正工程管理有限公司

2022年09月21日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东星晖建设工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东星晖建设工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。