霞山区小游园绿化升级改造工程(GDFL2103A06N452)结果公告
发布机构:
发布时间:2021-12-14 10:09:58
采购计划编号:440803-2021-02028
预算金额:1736263.9200
采购品目:其他市政工程施工
代理机构:广东丰联招标代理有限公司
项目经办人:林珍
项目负责人:陈振辉
一、项目编号:GDFL2103A06N452
二、项目名称:霞山区小游园绿化升级改造工程
三、采购结果
合同包1(霞山区小游园绿化升级改造工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中春建设工程有限公司 | 廉江市府前路东十一横巷4号二楼 | 1,733,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(霞山区小游园绿化升级改造工程):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 其他市政工程施工 | 霞山区小游园绿化升级改造工程 | 详见工程量清单 | 完成本采购工程全部工作内容的工期为15个日历天,开工日期由成交供应商收到采购人发出的开工通知书之日起计,以工程竣工验收通过作为实际竣工日。 | 梁桥 | 粤2442019202003797 | 1,733,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗克宁、陈坚、容明辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》
代理服务费金额:
合同包1(霞山区小游园绿化升级改造工程):1.5131万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(霞山区小游园绿化升级改造工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中春建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 9.99 | 89.99 | 1 | 1 |
广东新可宇建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 30.00 | 9.99 | 79.99 | 2 | 2 |
廉江市第三建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 30.00 | 10.00 | 64.00 | 3 | 3 |
广东湛硕建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 18.33 | 4.00 | 9.98 | 32.31 | 4 | |
湛江市恒实建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:
该公司响应文件未提交有效的中小企业声明函,不符合竞争性磋商文件中第一章磋商邀请第二点“供应商的资格要求”中“2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1(霞山区小游园绿化升级改造工程): 本合同包专门面向中小企业采购,需提交相应的证明文件”的规定,经磋商小组评议,一致认为该公司未能通过《资格性审查表》中“本合同包专门面向中小企业采购,需提交相应的证明文件”条款,被认定为无效响应。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:湛江市霞山区城市管理和综合执法局
地 址:湛江市霞山区人民大道中14号
联系方式:0759-2625996
2.釆购代理机构信息
名 称:广东丰联招标代理有限公司
地 址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋1001号
联系方式:0759-3380227-811
3.项目联系方式
项目联系人:陈振辉
电 话:0759-3380227-811
广东丰联招标代理有限公司
2021年12月14日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。