发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2024-07-11 10:32:59
采购计划编号:440801-2024-01784
预算金额:1755400.0000
采购品目:其他专业技术服务
代理机构:湛江市政府采购中心
项目经办人:廖思婷
项目负责人:蔡一鸣
一、项目编号:ZJCG2024-G033
二、项目名称:湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目
三、采购结果
合同包1(湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
上海同丰工程咨询有限公司 | -1 | 1,316,550.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目):
服务类(上海同丰工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 桥梁定期检查 | 按照招标文件规定执行。 | 按照招标文件规定执行。 | 从中标合同签订之日起120天内完成普通公路148座桥梁技术状况检测、评估、咨询等工作,并提交正式检测报告,项目验收确认后,由项目承担单位负责将电子版成果文件上传至“广东省交通运输厅建设养护业务协同平台干线公路养护系统”(CBMS系统),落实桥梁技术档案管理制度为止。 | 按照招标文件规定执行。 | 1,316,550.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李光、朱伟新、黎向东、文康隆、徐其福(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(湛江市公路事务中心2024年国省道桥梁定期检测项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上海同丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 37.00 | 25.52 | 91.92 | 1 | 1 |
广东交科检测有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 37.00 | 28.00 | 87.20 | 2 | 2 |
广东逸华交通工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 37.00 | 25.52 | 84.72 | 3 | 3 |
广州冠粤路桥检测有限公司 | 通过 | 通过 | 24.80 | 34.00 | 21.27 | 80.07 | 4 | |
广东省公路工程质量监测中心 | 通过 | 通过 | 21.00 | 27.00 | 25.75 | 73.75 | 5 | |
广西交科集团有限公司 | 通过 | 通过 | 16.40 | 27.00 | 19.21 | 62.61 | 6 | |
广东交粤工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 16.40 | 18.00 | 21.69 | 56.09 | 7 | |
四川交大工程检测咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价 | |||||||
中交路建交通科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:机构等级证书不在有效期内 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江市公路事务中心
地 址:广东省湛江市赤坎区南桥街道康顺路38号公路大厦
联系方式:18476668381
2.采购代理机构信息
名 称:湛江市政府采购中心
地 址:湛江市赤坎区体育北路2号天润中心五楼
联系方式:07593585816
3.项目联系方式
项目联系人:湛江市政府采购中心
电 话:07593585816
湛江市政府采购中心
2024年07月11日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。