欢迎光临

我们一直在努力

湛江市职业病防治所购买检测检查设备(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

湛江市职业病防治所购买检测检查设备(二次)结果公告

发布机构:

发布时间:2022-10-31 17:36:41

采购计划编号:440801-2022-04017

预算金额:1340000.0000

采购品目:质谱仪,其他专用仪器仪表,噪声参数计量标准器具

代理机构:广东鑫丰招标代理有限公司

项目经办人:符莲娟

项目负责人:李宇山

一、项目编号:GDZJCG2022-K027

二、项目名称:湛江市职业病防治所购买检测检查设备(二次)

三、采购结果

合同包1(湛江市职业病防治所购买检测检查设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江西金刚医疗器械有限公司 江西省抚州市临川区才都工业园区众创基地3号楼一层东侧149室 1,333,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(湛江市职业病防治所购买检测检查设备):

货物类(江西金刚医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 质谱仪 气相色谱质谱仪 赛默飞 ISQ 7610 1.00(台) 1,196,000.00 1,196,000.00
1-2 其他专用仪器仪表 测汞仪 吉科检测 JKG-205 1.00(台) 58,500.00 58,500.00
1-3 噪声参数计量标准器具 个体噪声检测仪 爱华仪器 ASV5910 4.00(台) 19,850.00 79,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张华智、陈丽英、麦壮(采购人代表)、李羽滢、黄勇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1)收费标准参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》 ( 计价 格[2002]1980号)和广东物价局粤价函[2013]1233号规定收取 。2)代理服 务费 支 付方式 :在采购代理机构发出的《中标通知书》前,一次性以银行划账形式支付。(户 名:广 东鑫丰 招标代理有限公司,开户行:中国工商银行湛江市霞山支行,账号:2015 0205 0900 03 96 983)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 湛江市职业病防治所购买检测检查设备 1.8673 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(湛江市职业病防治所购买检测检查设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东南芯医疗科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供授权代表身份证。
江西金刚医疗器械有限公司 通过 通过 55.60 8.00 30.00 93.60 1 1
深圳市建侯医疗设备有限公司 通过 通过 35.00 6.00 29.90 70.90 2 2
江西南典医疗器械有限公司 通过 通过 30.80 7.00 29.94 67.74 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江市职业病防治所

地  址:湛江市霞山区绿塘路137号

联系方式:0759-2300653

2.采购代理机构信息

名  称:广东鑫丰招标代理有限公司

地  址:湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼2层04、05号商铺

联系方式:0759-3389936

3.项目联系方式

项目联系人:符小姐

电  话:0759-3389936

广东鑫丰招标代理有限公司

2022年10月31日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(江西金刚医疗器械有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。