欢迎光临

我们一直在努力

高州市第五小学附属幼儿园项目土方平整工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:DT-CG-038-2025

二、项目名称:高州市第五小学附属幼儿园项目土方平整工程

三、采购结果

合同包1(高州市第五小学附属幼儿园项目土方平整工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江市白泽建设工程有限公司湛江经济技术开发区乐山路23号恒兴大厦1413号办公室3,275,207.51元

四、主要标的信息

合同包1(高州市第五小学附属幼儿园项目土方平整工程):

工程类(湛江市白泽建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程高州市第五小学附属幼儿园项目土方平整工程高州市第五小学附属幼儿园项目土方平整工程-采购需求及工程量清单所包含范围合同签订后,监理发出开工令起30日历天内完成工程施工并验收。曹厚言粤24420232024099313,275,207.5100

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

温凯琦(采购人代表)、林荣颜、杨晓露

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

乙方在按规定发出中标(成交)通知后向中标(成交)人收取中标服务费.中标服务费以招标金额为基数按人民币100万元以下部分的收费费率为1.0%:人民币100-500万元部分的收费费率为0.7%按差额定率累进法计算取代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高州市第五小学附属幼儿园项目土方平整工程2.6228中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高州市第五小学附属幼儿园项目土方平整工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江市白泽建设工程有限公司通过通过35.0020.0028.8283.8211
广东中城泰建设有限公司通过通过33.3320.0030.0083.3322
深冶建工(深圳)有限公司通过通过33.3320.0029.6382.9633
广东乾鼎建设有限公司通过通过30.0018.0028.6976.694 
广东腾辉建设集团有限公司通过通过26.6718.0028.6273.295 
广东振华建兴工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未按采购文件要求提供非联合体投标声明函,拟委任的项目经理未按采购文件要求提供未在其它在建项目担任项目经理的承诺函,评审不通过
广东豪骏建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:拟委任的项目经理未在建造师注册证书上签署名字,评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:高州市人民政府山美街道办事处

地  址:高州市潘州东路一区68号

联系方式:0668-6600731

2.采购代理机构信息

名  称:广东鼎田工程管理有限公司

地  址:茂名市茂南区站北六路裕景春天商务中心西区410

联系方式:0668-2698418

3.项目联系方式

项目联系人:黄勉

电  话:0668-2698418

广东鼎田工程管理有限公司

2025年05月09日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江市白泽建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(湛江市白泽建设工程有限公司).pdf