欢迎光临

我们一直在努力

高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDSS-ZC2025001

二、项目名称:高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)

三、采购结果

合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东煜丰建设集团有限公司珠海市金湾区南水镇珠海大道9288号2栋3单元201房3,097,246.15元

四、主要标的信息

合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):

工程类(广东煜丰建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他公共设施施工高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)按磋商文件要求合同签订后30个日历日内交货吴泽洪粤24420212022049263,097,246.1500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余发业、李满高、梁绍国

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)以项目中标总金额作为招标代理服务费的计算基数;(2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,工程类项目按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.0%计取;100-500万元的部分,按0.7%计取。(3)在采购代理业务范围内所发生的其他费用(如:专家评审费用、其他会务费用(含餐费、交通费、住宿费等)不包含在本合同酬金内,按实计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)2.4680中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高州市冼太文化园基础设施建设工程项目 (冼太庙广场升级改造)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东煜丰建设集团有限公司通过通过25.6730.0030.0085.6711
广东岸城建设有限公司通过通过11.675.0029.9346.6022
广东润达建设工程有限公司通过通过11.002.0029.9342.9333
广东振华建兴工程有限公司不通过符合性审查,原因是:一、余发业:报价清单中暂列金额未按招标文件清单要求报价,因暂列金额为不可竞争费用,该报价作无效响应处理; 梁绍国:工程量清单报价未包括暂列金额,暂列金额属于不可竞争费用,故认为无效标的; 李满高:报价清单没填报暂列金额。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:高州市市政设施管理所

地  址:高州市

联系方式:0668-6675599

2.采购代理机构信息

名  称:广东叁盛工程管理有限公司

地  址:广东省茂名市茂南区茂名市油城十路2号大院3号1102房

联系方式:0668-2222235

3.项目联系方式

项目联系人:曾工

电  话:0668-2222235

广东叁盛工程管理有限公司

2025年02月06日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东煜丰建设集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东煜丰建设集团有限公司).pdf