发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:M4400000707523745
二、项目名称:信宜市农村生活垃圾收运市场化项目
三、采购结果
合同包1(信宜市农村生活垃圾收运市场化项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
粤丰粤展环保投资(广东)有限公司 | 东莞市南城街道三元路2号粤丰大厦办公楼2401A | 40,209,171.43元 |
四、主要标的信息
合同包1(信宜市农村生活垃圾收运市场化项目):
服务类(粤丰粤展环保投资(广东)有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 清扫服务 | 信宜市农村生活垃圾收运市场化项目 | 信宜市采购人指定地点 | 完全响应并严格执行招标文件中的技术标准与要求 | 正式运营期为3年,在达到考核要求的情况下经采购人确认并履行相关程序后可延续服务期2年 | 完全响应并严格执行招标文件中的技术标准与要求、验收标准 | 40,209,171.43 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李文彪、李娟娟、刘德、杨大增、徐云、郭锡堆、吴丽萍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的规定标准(服务类)收取。具体费用包括:招标代理费用14.725万元,需求调查费用14.725万元,均由中标单位支付。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 信宜市农村生活垃圾收运市场化项目 | 29.45 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(信宜市农村生活垃圾收运市场化项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
粤丰粤展环保投资(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 43.57 | 40.00 | 10.00 | 93.57 | 1 | 1 |
广州市环境卫生机械设备厂有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 9.00 | 10.00 | 48.43 | 2 | 2 |
广州市丰裕环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 27.86 | 0.00 | 9.92 | 37.78 | 3 | 3 |
河南泰戈建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会一致认定投标报价不符合招标文件要求,未按招标文件要求提供分项报价表。 | |||||||
河南省大禹通信技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会一致认定投标报价不符合招标文件要求,未按招标文件要求提供分项报价表。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:信宜市住房和城乡建设局
地 址:信宜市新尚路4号
联系方式:0668-8863839
2.采购代理机构信息
名 称:广东省国际工程咨询有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼
联系方式:020-83543598
3.项目联系方式
项目联系人:梁工
电 话:020-83543598
广东省国际工程咨询有限公司
2024年05月22日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(粤丰粤展环保投资(广东)有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(粤丰粤展环保投资(广东)有限公司).pdf