欢迎光临

我们一直在努力

化州市人民医院检验科委托第三方实验室检测未开展项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GPDIZB-2024-MM003

二、项目名称:化州市人民医院检验科委托第三方实验室检测未开展项目

三、采购结果

合同包1(化州市人民医院检验科委托第三方实验室检测未开展项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
武汉金域医学检验所有限公司经济技术开发区莲湖路8号第三方检测项目:37.00%

四、主要标的信息

合同包1(化州市人民医院检验科委托第三方实验室检测未开展项目):

服务类(武汉金域医学检验所有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1技术测试和分析服务化州市人民医院检验科委托第三方实验室检测未开展项目采购包1(化州市人民医院检验科委托第三方实验室检测未开展项目):必须符合招标文件规定、国家及医疗行业标准。签订合同之日起1年(计算服务周期具体以签订合同为准;若合同服务期限届满前,本项目实际结算费用总计已达项目预算总金额,则本服务期限提前终止)。合同期届满后,双方经协商一致,可以签订补充协议,对合履行的时间进行补充约定。补充协议为本合同的组成部分。必须符合招标文件规定、国家及医疗行业标准。1,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱成全、杨品浪、李国兰、金云行、黄梅霞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务收费按差额定率累进法计算,以中标金额作为收费的计算依据,详细标准见公告附件:招标代理收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1化州市人民医院检验科委托第三方实验室检测未开展项目1.66中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(化州市人民医院检验科委托第三方实验室检测未开展项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
武汉金域医学检验所有限公司通过通过43.4015.0020.0078.4011
广东中恒医学检验有限公司通过通过42.6013.5018.5074.6022
广州医大新药创制有限公司通过通过29.600.0014.8044.403 
广州奥测医学检验实验室有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求,提供非联合体承诺函。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:化州市人民医院

地  址:化州市河西街道教育路12号

联系方式:06687210163

2.采购代理机构信息

名  称:广东省电信规划设计院有限公司

地  址:茂名市油城八路13号大院(广东省电信实业集团公司茂名综合办公楼)6楼标书销售室

联系方式:06683918838

3.项目联系方式

项目联系人:吴尚霖

电  话:06683918838

广东省电信规划设计院有限公司

2024年05月22日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(武汉金域医学检验所有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(武汉金域医学检验所有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(武汉金域医学检验所有限公司).pdf