欢迎光临

我们一直在努力

麻岗镇中心小学2024年度食堂配菜采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDYMX-2024-0003

二、项目名称:麻岗镇中心小学2024年度食堂配菜采购

三、采购结果

合同包1(麻岗镇中心小学2024年度食堂配菜采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
茂名集市贸易有限公司电城镇珠城开发区20号下浮率:12.00%

四、主要标的信息

合同包1(麻岗镇中心小学2024年度食堂配菜采购):

服务类(茂名集市贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1餐饮服务麻岗镇中心小学2024年度食堂配菜采购按照公开招标文件要求按照公开招标文件要求自合同签订之日起1 年按照公开招标文件要求3,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何寿文(采购人代表)、倪锦平、李海丽、许秀明、余少波

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费定额收取人民币29528元。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳。(1)中标服务费以人民币支付。(2)中标服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付。(3)如中标供应商放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1麻岗镇中心小学2024年度食堂配菜采购2.9528中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(麻岗镇中心小学2024年度食堂配菜采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
茂名集市贸易有限公司通过通过45.4018.0010.0073.4011
茂名市春成食品配送有限公司通过通过41.208.009.6758.8722
茂名永承食品配送有限公司通过通过39.202.009.3650.5633
茂名永禾供应链有限公司通过通过36.802.009.2648.064
韶关嘉福农产品有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价是固定唯一价且未超过项目下浮率报价有效范围(保留至小数点后两位)评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:茂名市电白区麻岗镇中心小学

地  址:茂名市电白区麻岗镇中心小学

联系方式:17765668278

2.采购代理机构信息

名  称:广东宇铭晞工程咨询有限公司

地  址:茂名市电白区沙琅镇堡角新村牌坊进左边第六栋

联系方式:13600396878

3.项目联系方式

项目联系人:梁工

电  话:13600396878

广东宇铭晞工程咨询有限公司

2024年04月11日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(茂名集市贸易有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(茂名集市贸易有限公司).pdf